IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
БПК с бодуна., литературный опус
Сергеич
сообщение 5.9.2006, 23:35
Сообщение #1

Продвинутый грызун

Из: Зеленоград, Москва

После вчерашней (переходящей в сегодняшнюю) посиделки голова кажется набитой грязной ватой из «уссатого-полосатого» детского матраца. Злобная, невыспавшаяся Лошадь, громко скрипя паркетом и цокая босыми копытами, будит несчастного Ромашку. «Вставай, а то опоздаем!» - громогласным шепотом заявляет она, совершая некие варварские будительные действия над распростертым телом Ромашки. После непродолжительных стонов и вялых отбрыкиваний, жертва побудки, наконец, открывает полные вселенской печали глаза. «Какого..!» - заявляет, было, Ромашка. Но Лошадь, все тем же громогласным шепотом, прерывает его сонные словесные излияния: «Тихо, а то Сергеича разбудишь!». Каждый звук, отражаясь от стен и потолка, Бухенвальдским набатом гудит в моей голове. Хочется нашарить на полу что-нибудь тяжелое и запустить в сторону источника шума в надежде, что он прекратится, но я мужественно делаю вид, что продолжаю спать и что грохот, треск и сдавленные проклятья, сопровождающие утренние сборы, меня совершенно не беспокоят. Наконец раздается финальный гонг, это кто-то роняет стоящую у двери связку лопат на жестяное ведро с ржавым железом, привезенным мной с очередной «Вахты памяти», и все стихает. О благословенная Тишина! Сжимаю ослабевшими руками разбухающую, подобно некому резиновому изделию, голову и пытаюсь уснуть. У меня почти получается, но тут раздается пронзительный вой сотового телефона. Морщась, пытаюсь нащупать на столе этот гнусный, издающий мерзкие звуки, предмет. Моя дрожащая рука шарит по столу. Стакан. Пустой, судя по звуку с каким он падает на ковер. Еще стакан. Опять пустой! Зажигалка. Пачка сигарет - тоже пустая. Телефон все надрывается! Нашел! Ой, ………вашу……в печень, в корень …… бога …….. душу ….… мать! Как же больно! Моя рука безошибочно нащупывает пепельницу в которой коварно тлеет непотушенный Лошадью «бычок». Распронаедрить твою в подкову, через семь гробов в центр мирового равновесия! Тушить надо, пятак твою распростак, через хомут тебя в недоуздок! Телефон все орет, зараза! М-м-м бу-бу-бу – пытаюсь произнести очередную матерную тираду, не вынимая обожженного пальца изо рта. Не помогает… У-у тварь! Открываю правый глаз и нетравмированной конечностью дотягиваюсь до телефона. «Алло! Сергеич! Это Дэн!» - «Угу.» - «Ребята уже выехали?» - «Угу.» - «А ты приедешь в Алабушево?» - «Угу, блин!» - «Ну, ждем!» - «Угу!!!».
Мерзкое, отвратительное светило, безжалостно светит в открытый глаз. Спать уже не хочется. Открываю второй глаз и вижу, что пива на столе нет! Возможно, оно осталось в холодильнике. Встаю. Плетусь на кухню. Облом! Ромашка, конечно же, забрал с собой, нехороший человек! В разгрузе НЗ – банка «Адреналина Раш» и, похожий на камбалу попавшую под дорожный каток, «Сникерс». Делаю «Утренний коктейль Сергеича» или «Проявитель» - две таблетки аспирина УПСА на банку энергетика (рецепт классный, но злоупотреблять не советую). Поправляю здоровье. Мир начинает обретать краски. Я прямо чувствую, как по пищеводу с шипением струится едкая химия, наполняя утомленное тело фальшивой бодростью. Одеваюсь. По привычному маршруту иду в магазин. Затариваюсь. Жизнь не так уж и плоха!
Такси. Алабушево. Стольник жалко! Без особого отвращения смотрю в трезвые довольные лица. Пожимаю руки. Первые игры я пропустил. Ну и хрен с ними! Самое интересное еще впереди. Штурм БПК. Народу, человек 50! Повоюем! Беру верный Типман. Засыпаю две сотни шаров. Беру пару гранат (гороховых) и подствольник. Фитиль в подствольнике меняю на охотничью спичку. Любите сюрпризы, господа и дамы! «Адреналин» сделал свое дело и маска практически не потеет. Забиваю в карманы разгруза боекомплект: гранаты и две банки «Велкопоповицкого Козела». Нам не страшен серый волк! Пока я собирался команда обороны уже усвистела занимать позиции. Могли бы и подождать! Вышел во двор покурить. Все «полигоновцы» ушли в оборону. Хаотично перемещающаяся масса хомяков с редкими вкраплениями более опытных игроков, под мегафонный рев Бегемота, безуспешно пытается выработать общую стратегию предстоящего штурма. Это надолго… Бросаю окурок и иду трепаться с Мариной и Эллочкой. Меня тут же обувают на бутылку кваса. Наконец выдвигаемся! Ура! Все как обычно. Часть хомяков с энтузиазмом бегут по проторенной тропе к главному входу. Их, с не меньшим энтузиазмом, отстреливают из окон обороняющиеся. Более осторожные хомяки вместе с опытными игроками совершают обходные маневры. Стрельба, взрывы. Сижу в ангаре. Выходить наружу что-то не хочется. Включаю на сотовом бодренький маршик. В ангар начинают поступать первые «покойнички». Реанимировавшись, они пробуют счастья с запасного выхода. С тем же результатом. Начинается вялотекущая перестрелка. Готовлюсь. Вторая волна наступления схлынула. Зашуршала туалетная бумага - это вернувшиеся из боя хомяки (или правильней будет сказать: невернувшиеся из боя хомяки? Да какая разница!) вытирают последствия попаданий. В ангаре становится людно (или хомячно?). Пора! Хватит отсиживаться в морге! Надо и мне немного повоевать. Включаю очередной бодренький марш и перебегаю к бетонному забору в кусты. В листве прошуршала пара шариков. Заметили. Ну-ну! Стреляю навесом по крыше и окнам. Так, для порядка. Наконец на выходе из ангара собралась стайка хомячков. Будет очередной штурм. Часть хомяков выскочила на открытое пространство и принялась палить по окнам имитируя огневую поддержку. Один за другим хомяки покрывались разноцветными пятнами и отходили в ангар зализывать раны. Их героическая гибель не прошла даром. Штурмующий отряд, несмотря на тяжелые потери, прорвался к стене БПК. Брошенные дымовые шашки, которые должны были прикрыть атакующих от губительного огня из окон, пропали зря. Частично недобросили и не учли направление ветра. Дыма было много, а толку мало. Перемещаясь короткими перебежками я занял позицию напротив торцевой стены. В кустах рядом укрылось еще три хомяка. Они вяло постреливали в окна второго этажа. Оттуда им также вяло отвечали. Ложусь рядом. Стреляю. Надоело. Пора совершить что-нибудь героическое. Стремительным рывком я помчался из простреливаемого участка и, конечно же, основательно вляпался в жидкую грязь! Хорошо, что коровы не летают! А грязь – не Г , сама отвалится! Оказавшись под стеной я бросаю гороховую бабахалку в левое окно второго этажа. Попадаю точнехонько в подоконник и граната падает мне под ноги. Хорошо, что замедление большое – успеваю отбежать за угол. У стены рядом со входом уже скучковалась группа наших. Стоим под окнами. Над нашими головами свистят шарики. Примостившиеся за углом стоящей рядом кирпичной будки наши союзники лупят по окнам первого этажа. «Стреляют гады!» - сообщили мне радостную новость. Приоткрываю дверь и кидаю вторую гороховую бомбу. Секунды через три раздается крик: «Не стреляйте! Выходим!». В дверном проеме появляется пара обороняющихся с поднятыми руками. Тут же раздается взрыв! Гранате трудно объяснить, что игрок уже поражен! Один хрен взорвется! Врываемся в дверь, зачищаем три комнатушки. Никого. В конце прохода из дверного проема появляется рука с маркером. Повязки не видно. Маркер выдает очередь по нам. Успеваем прижаться к стене. Последнюю гранату от подствольника я аккуратно забрасываю в проем. Хорошо кинул – подумал я, и тут же получил шар в голову с улицы через окно. Союзнички, мать вашу! Ухожу. Взрыв, раздавшийся по ту сторону двери, немного поднимает настроение. Судя по возмущенным крикам там тоже были наши. Жаль, но нефига было в нас стрелять! Чего дальше делать? Шаров осталось десятка три-четыре – не настреляешься. Правда в загашнике осталась последняя, бережно хранимая, гранатка из серии, изготовленной мною в прошлом году. Ну, из тех сверхгуманных, что так понравились народу и, особенно, Дэну с Димой Спасским. На корпусе начертана гордая надпись «From Sergeitch with love» и заряд немного усилен... Возлюбить что ли ближнего своего, а если получится, то и дальнего? Всем должно хватить... Но лень было идти в ангар, а потом возвращаться обратно. «Пусть живут, пока. До следующего раза...» - подумал я и пошел в спортзал пить пиво. Вот такая вот загогулина получилась!

P.S. Все имена и события - типа вымышленные. Все совпадения - типа случайны.

--------------------
Хомяк обладает огромной разрушительной силой, если его загнать в угол!

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 7.9.2006, 11:19
Сообщение #2

Бойцовый хомяк

Из: Зеленоград

Оказывается на полигоне в кого не стрельни обязательно в писателя попадешь smile.gif

--------------------
Познай врага своего, как знаешь самого себя, и в сотнях сражений никогда не окажешься в опасности.
Сунь Цзы. "Искусство войны"

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 7.9.2006, 19:11
Сообщение #3

Продвинутый грызун

QUOTE (Sweeper @ Sep 7 2006, 12:19 )
Оказывается на полигоне в кого не стрельни обязательно в писателя попадешь smile.gif

Стреляй по мягким местам - береги таланты!

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 11.9.2006, 21:05
Сообщение #4

Продвинутый грызун

Что, других комментариев не будет? Сказали бы пару теплых слов автору. Я ведь так старался! Чуть пальцы не отдолбил!

--------------------

+Цитировать сообщение
Denis Poligon-M
сообщение 11.9.2006, 22:23
Сообщение #5

Грызун

Из: Зеленоград

biggrin.gif Respekt biggrin.gif Литературному рассказу и конечно же автору!

--------------------
ПК Полигон-М +7 909 948 22 20 и +7 965 300 71 48 http://poligon-m.com http://vk.com/poligon_m https://www.facebook.com/groups/poligonm/ http://xsalut.ru/

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 12.9.2006, 21:41
Сообщение #6

Продвинутый грызун

Спасибо! Вот люблю я смелую, нелицеприятную и, главное, объективную критику! pleasantry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 13.9.2006, 8:28
Сообщение #7

зам. командира по личному составу

Из: Зеленоград, 16ый р-н

Сергеич, давай еще. Например, про героев хомяков. Ты же не раз рассказывал прикольные истории на полигоне.

--------------------
Пираты плохо знают граматику. Так что без придирок, а то...
"Некоторые боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам ФЛИНТ" цитата из фильма "Остров сокровищ"

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 13.9.2006, 17:25
Сообщение #8

Продвинутый грызун

Про героев-хомяков? А почему бы и не да? Попробую.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему