IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Фантазии на тему Мира Семи, предложение по развитию сюжета
Сергеич
сообщение 24.10.2006, 19:44
Сообщение #1

Продвинутый грызун

Из: Зеленоград, Москва

Уважаемый Джон Сильвер! Я не претендую на Ваши лавры и Ваши идеи, просто захотелось прикольнуться. Извини - если что! Мне кажется, что некоторые идеи ты можешь развить дальше. Если пожелаешь. Тебе ведь нужен был злодей? Вот он пришел!
Переход Воланда
Вечер пятницы обещал быть удачным. После нудных лекций в институте, я забежал домой переодеться в свой парадный прикид: Джинсовый костюм, черная футболка с надписью Dead Star и соответствующим кровавым рисунком, высокие берцы (разумеется, не фабрики «Красный богатырь») с белыми шнурками. Завершали это великолепие, большие темные очки и черная бандана с черепами. Предки уже умотали на дачу, поэтому я не спеша, вытащил из запыленного пианино заранее заготовленный пакет. Ничего особенного – бутылочка виски Black label, пара пузырей французского шампусика, ананас, две банки икры (не баклажанной естественно), и несколько плиток шоколада. Кто сказал, что студент-химик должен обязательно быть бедным и голодным? Бедность унижает, а девочки любят сладкое. Кстати, о девочках! Надо будет по дороге купить цветов и заскочить в аптеку взять чего-нибудь к чаю… Вечеринка с девочками – что может быть лучше для молодого студента! Я пнул ногой дверь и кликнул дистанционкой. «Сезам закройся!» Дверные замки приглушенно щелкнули. Да, папахен просто помешан на бытовой технике и средствах безопасности! Ну, какой нормальный жулик решится обнести нашу хату? Только самоубийца! Да и брать-то у нас нечего. Так мелочи… Десяток тонн зелени, электроника, картинки разные и прочая мура. К тому же, все это хитрым образом застраховано в папином банке. О блин, чуть не забыл! Воровато оглянувшись, я вытащил из щели между стеной и верхней частью дверного косяка, маленький шуршащий пакетик. «Косяк за косяком» - скаламбурил я пряча пакетик в карман. Спустившись по лестнице, я вежливо раскланялся с консьержкой.
– Погулять решил, соколик? – ласково улыбнувшись, спросила старая грымза.
- Так точно, Сталена Виленовна! Погулять! – бодро ответил я, навешивая на свой фейс самую приветливую из моего арсенала улыбок. Ссориться с милой бабушкой мне не хотелось.
- Ну, гуляй – гуляй! Дело молодое! – сказала Сталена Виленовна, нажимая на кнопку открывания бронированной двери подъезда. Глаза у старой церберши были все такими же добрыми и внимательными, как и много лет назад, когда она служила вертухайшей на закрытой «зоне» КГБ СССР.
Завернув за угол и оказавшись вне зоны действия систем видеонаблюдения, я достал пачку Camel Light. Батяня, конечно, догадывается о том, что я курю, и постоянно читает мне лекции о здоровом образе жизни. Задолбал! А эта старая кэгэбешная гнида – консьержка, обязательно настучит папахену и он опять будет доставать меня нотациями. «Вот жизнь собачья!» - подумал я, делая первую затяжку.
Перед глазами потемнело. Наверное, я на какое-то время потерял сознание. Очнулся я в странном месте. Низкий сводчатый потолок. Темные каменные стены. Полумрак. Классический застенок, только дыбы не хватает. «Вот, так торкнуло!» - подумал я. Что за гадость мне подмешали в сигареты? Ведь это же был обычный Camel из магазина. Наверное, меня похитили и будут требовать выкуп. Вот они гады! В углу комнаты стоял длинный, заваленный бумагами стол. За столом сидел солидный пожилой мужчина с роскошной седой бородой. Одет он был во что-то вроде длинного плаща с капюшоном. Колер плаща постоянно менялся от белого до темно-серого, почти черного, цвета. Классный прикид! Хамелеонка! Вторая личность, стоящая рядом со столом, вызывала непроизвольное отвращение. Маленький, лысый, вертлявый человечек в каких-то невыразимых обносках, но с голдовой цепью на тощей шее. Цепь была внушительной, толщиной с член мамонта (И как такая тяжесть не свернет ему шею?). Самое противное то, что кожа этого пигмея долбанного - была гнусно зеленого цвета. Фантомас, блин!
- Вы что, козлы, в натуре оборзели?! Нюх потеряли?! Не знаете, с кем связались?! Мой папахен вам яйца открутит и сожрать заставит! – проинформировал я незнакомцев.
- Ну, вот видите господин: реакция агрессивная, адаптация в норме, готов к употреблению! – сказал Зеленый, обращаясь к Седому (так я их пока окрестил).
- Да, кажется, Вы правы, милейший! Хороший экземпляр. – ответил Седой хорошо поставленным басом.
Они говорили так, как будто меня здесь не было или я вообще для них пустое место. Насекомое какое-то или бацилла под микроскопом!
- Вы только взгляните на него, господин! Черепа на платке, кровавые рисунки на тунике - натуральный черный! – продолжил Зеленый.
- А за «черного» ты сейчас ответишь, лягушачья морда! – возмутился я. – Сейчас ты сам у меня почернеешь, зеленая скотина! Да я, таких как ты, в сортире пачками мочил!
- Обратите внимание, господин! Он, действительно, собрался нанести мне телесные повреждения!
- И еще какие! Мало не покажется! – согласился я, нанося могучий удар, тяжелым берцем, прямо в зеленый хохотальник. Батяня не зря отправлял меня на занятия карате к дорогим, престижным инструкторам. Чемпиона из меня там не сделали, но махаться я научился изрядно. Моя нога прошла насквозь через голову Зеленого, не причинив ему ни малейшего вреда. Что сделал Зеленый в ответ – я так и не понял… Очнулся я уже на полу с дикой болью во всем теле.
Неожиданно я успокоился. Это не похищение. Это просто глюк! Сейчас я проснусь, и будет все нормально! Я даже расцелую Сталену Виленовну, пусть даже меня потом стошнит!
- Кем он был в своем мире? – спросил Седой, поднимая на меня взгляд. Взгляд был еще тот… Вий отдыхает! Я неожиданно почувствовал себя голым и беззащитным под взглядом этого человека. Да какого, уж тут, человека?! Седой – могущественное непостижимое существо! Я это сразу ощутил каждой молекулой своего тела.
- Ну, если перевести на наши мерки, господин, он собирался стать колдуном-алхимиком. Он, даже, почти закончил обучение в аналоге наших Академий Магии. – ответил Зеленый. – И, как Вы сами видите, господин, этому человеку свойственно стремление к насилию и агрессии, поэтому ему самое место среди черных. Да, и вакансий там за последнее время прибавилось… Может нарушиться баланс Сил.
- Да будет так! – торжественно провозгласил Седой.
Я почувствовал, что обретаю материальность и что-то еще, что раньше я не ощущал никогда и не могу это описать. Что-то новое проснулось или ожило во мне.
- Ну, вот видишь, глупышка! – сказал мне Зеленый с усмешкой. – Я сразу понял, что ты черный и твое место среди черных!
- Засунь свой грязный язык, себе в жопу, скотина зеленая! – выругался я, не желая больше экспериментировать с мордобитием.
Это, надо было видеть! Зеленого так скрючило и переколбасило, что любой потомственный йог удавился бы от зависти собственной чакрой! Вы не поверите, Зеленый действительно выполнил мое пожелание! Буквально!
Некоторое время Зеленый находился в этой экзотической позе, затем он дико задергался и упал на пол. Я ощутил неимоверную слабость, потемнело в глазах, ноги почему-то стали ватными. Я почувствовал непреодолимое желание прилечь, но усилием воли заставил себя остаться на ногах.
- Поосторожнее с проклятьями. Так и до беды недалеко. – усмехнулся Седой. – Вставайте, милейший! – сказал он уже Зеленому. - Вам же неудобно!
Зеленый распрямился и, отплевываясь, поднялся на ноги. Взгляд, который он бросил на меня, красноречиво говорил о том, что я нажил себе смертельного врага.
- Ну, вот, молодой человек, вы уже осваиваетесь! Да, действительно, способности к магии у вас неплохие. Только примите совет – не применяйте свои способности не подумав. Вы можете просто не дожить до того момента, когда вы обретете полную Силу. Не расстраивайтесь! Черный маг – не обязательно Зло. Это просто способ черпать Силу, а уж как и куда ее расходовать – дело вашей совести и воспитания. Вы свободны. Отныне вы черный маг, и не пытайтесь бороться со своей судьбой. Погибните.
- Господин, объясните хотя бы, как я здесь оказался и как мне вернуться домой? – очень вежливо спросил я Седого, понимая, что оказался в пиковом положении.
- Как выбраться отсюда – ты узнаешь сам, а как ты сюда попал – я попробую тебе объяснить. Разумеется, ты пока не сможешь всего понять, но я объясню в упрощенном виде и понятным тебе языком. – сжалился Седой. - Ваше, так называемое, человечество стало выделять слишком много энергии на физическом и ментальном уровнях. Эти потоки неконтролируемой энергии вступают во взаимодействие. Происходит, своего рода, интерференция и тонкие оболочки между мирами деформируются. Возникают разные потоки и завихрения Сил, что и приводит к прорыву границ, катаклизмам и различным побочным явлениям, в том числе, и переносу материальных объектов. Чем больше выделяет энергии ваш мир, тем чаще и серьезнее последствия. Максимальная интерференция возникает во время войн, стихийных бедствий и социальных потрясений. У вас магия не развита, а наши маги и волшебники, частично, научились использовать, излучаемую вашим миром Силу. Самый большой выброс материи в наш мир произошел во время вашей очередной Мировой войны. Массовая гибель людей - огромный ментальный выброс, а также неимоверное количество тепловой энергии от применения пороха и взрывчатых веществ. Да, еще и Хиросима с Нагасаки! Там, у вас, был такой коктейль из неконтролируемых энергий, что и здесь долго будут помнить огромное количество обугленных радиоактивных мумий, появившихся в один день! Вот некромантам-то было раздолье… Вот во время подобной интерференции ты и попал в этот мир. У вас там стражники осаждали разбойников, захвативших театр вместе со зрителями. Было много жертв. Ты оказался в фокусе выброса и осуществил Переход. Интерференция произошла через некоторое время, тут свои сложные законы, но это уже не так важно. Ты оказался в нужном месте, в нужное время и тебя не размазало откатом Перехода. Иди, счастливец! Твори свою судьбу!
Седой взмахнул рукой, и я оказался в лесу, возле какой-то деревушки. Но это уже совсем другая история.
Осваиваясь с новыми ощущениями в своем организме, я несколько раз подпрыгнул, сделал два сальто назад и одно вперед. Тело слушалось просто изумительно! Кажется, раньше, находясь в своей лучшей спортивной форме, я проделывал эти упражнения гораздо медленнее. Мой сенсей остался бы доволен, увидев меня сейчас. Для пробы я рубанул ребром ладони по стволику растущего рядом деревца. Стволик был не очень толстым – пальца два диаметром. Руку я, конечно, отбил, но и деревцу настал кирдык! Массируя отбитую конечность, я с интересом осмотрел расщепленный пенек. Да, неплохо! Гибкий живой ствол перерубить – раньше у меня не получалось. То, что я нахожусь очень далеко от родной Москвы – это я понял сразу. Все здесь было другое: трава, деревья и даже воздух. За свою недолгую жизнь мне довелось побывать в разных местах, странах и климатических зонах. Папаша не скупился на туры и всякие сафари. Не надо считать меня беспомощным мальчиком-мажором. Мой батя не родился банкиром, а всего добивался сам. У него была богатая биография… Даже лес, в местах не столь отдаленных, ему довелось заготавливать на благо Родины. Он сам не был белоручкой и сына (то есть меня) воспитывал соответственно. В свои двадцать с небольшим лет я был уже опытным путешественником. Многим моим сверстникам даже и не снились те места, где мне довелось побывать. На горных вершинах я собирал эдельвейсы, сплавлялся на плоту по бурным рекам, хаживал на яхте по океану, охотился на слонов, львов и крокодилов! Разумеется, все это происходило с максимальным удобством и безопасностью (деньги – великая сила), но риск, сломать шею или быть укушенным какой-нибудь ядовитой тварью, был всегда. В Малайзии нашу яхту обстреливали пираты. В дельте Нила мы попали под наводнение и остались без денег и документов. А в одной банановой республике мы оказались в самом эпицентре очередной революции. Два дня мы пролежали в придорожной канаве, прячась от повстанцев. Было очень жарко, а в канаве еще лежал труп лошади, поэтому герильерос нас и не нашли… За хорошие бабки можно купить крутую палатку, спальник и все прочее (хоть джип!), но погоду купить невозможно! А вы знаете, что такое сезон дождей в сертанах или мангровых зарослях? Вот то-то! А я знаю!

Желающихся высказаться по поводу прочитанного - прошу сюда!

Сообщение отредактировал Сергеич - 12.1.2007, 1:53

--------------------
Хомяк обладает огромной разрушительной силой, если его загнать в угол!

+Цитировать сообщение
ankaSa
сообщение 27.9.2016, 11:11
Сообщение #2

Хомячок
*

Полезную информацию о светодиодах перенести в FAQ, а тему оставить. Я вот так бы ответил.

--------------------
комната в 2х комнатной квартире купить http://muskulus.ru - здесь куда подавать объявления о продаже квартиры http://ritmyi-gratsii.ru - сниму 2 комнатную квартиру без посредников

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему