IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Используемая вами пиротехника!, что, где, когда
Luchiano
сообщение 25.10.2006, 2:26
Сообщение #1

Хомячок
*

Из: Таллинн Ласнагорск

Хотелось бы услышать по подробнее про пиротехнику, используемую в ваших играх ( желательно с указанием фирм произв., размеров и всех деталей, если не трудно)
встречал большое количество фото на которых вы ребята стреляете из минометов, гранатометов и танков, теперь вопрос!
какие боеприпасы в них используются?
что за гранатометы и минометы такие?

используете ли вы самодельнае гранаты с краской?

Сообщение отредактировал C4 - 27.3.2011, 22:05

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 26.10.2006, 3:14
Сообщение #2

Продвинутый грызун

Из: Зеленоград, Москва

В данный момент я излагаю свое видение данного вопроса. Многие маститые товарищи из числа мэтров пейнтбола со мной могут не согласиться. Некоторый опыт и знания у меня имеются, хотя я не считаю себя экспертом в этой области.
При играх мы используем разнообразную пиротехнику. Практически любую, какую только сможем достать. Естественно, перед употреблением, мы тестируем пиротехнические средства и определяем степень их безопасности. Безопасность - это отдельная большая тема…

Мы используем, как и специально предназначенные для пейнтбола (гранаты и мины с краской),

http://www.paintbomb.net/
http://www.tactical-paintball.ru/forum/ind...p?showtopic=677
http://www.uralpaintball.ru/shop/roznica/roznica_17.html
http://www.paintballxxl.com/news_view.php?id=46
http://paintgun.ru/paint_07.htm
http://www.paintium.ru/index1.php?cat=10&subcat=35

Страйкбольные (ссылок я сразу не нашел) магазинные и самодельные (петарды с горохом в различных корпусах)

так и имитационные.
http://www.tactical-paintball.ru/forum/ind...p?showtopic=673

Обычные петарды разного рода. Дальность поражения оговаривается заранее.
Самодельные красящие гранаты широко не используются из-за технических проблем с массовым производством.
По поводу минометов и гранатометов:
Существуют для них пейнтбольные гранаты с краской но я их в деле не видел.
Мы используем самодельные (полукустарные) мины для минометов производства «Черной метки» - пластиковая бутылка наполненная мелкими петардами с пороховым вышибным зарядом. Миномет – металлическая труба на сошках. Поджигается фитиль, запихивается в ствол бутылка с петардами, и готово. Дальность действия таких минометов – метров 70.
Минометы, используемые Полигоном – тоже труба на сошках производства «Черной метки», но мы их модернизнули. Вставили внутрь ствола, трубу меньшего диаметра и стреляем салютными снарядами производства «Русский фейерверк» типа «матрешки» http://www.owg.ru/default.asp?CatalogID=43...id=10205&page=1
http://www.owg.ru/default.asp?catalogID=432&page=1&brand=
Разумеется, приходится менять в заряде замедлитель, чтобы мина не взрывалась в воздухе. Дальность действия таких минометов – около 100/200 метров.
Есть еще копия 50-мм немецкого миномета – смотрится лучше, но принцип действия аналогичный.
Подствольные гранатометы – заглушенные трубки, как и в миномете, но короче. Крепятся к стволу маркера и стреляют такими же «матрешками». Дальность около 50 метров.
Гранатометы типа «муха» или «шмель» - корпус от отстреленного армейского гранатомета или огнемета. Внутри труба под «матрешку». Выстрел производится от фитиля или от капсуля «жевело» (в этом случае используется немного модифицированный штатный спусковой механизм «мухи») дальность действия до 200 метров.
По поводу танков лучше обратится в «Железный капут»
http://www.paintball-online.ru/index.php?

Удачи! biggrin.gif

--------------------
Хомяк обладает огромной разрушительной силой, если его загнать в угол!

+Цитировать сообщение
Luchiano
сообщение 26.10.2006, 15:07
Сообщение #3

Хомячок
*

ваши познания и внедрения шикарны ! теперь уж точно надо к вам в гости выбираться, чтоб на палчиках показали

Сообщение отредактировал C4 - 27.3.2011, 22:04

+Цитировать сообщение
Luchiano
сообщение 27.10.2006, 12:43
Сообщение #4

Хомячок
*

впечатляет, хачу хачу в рашку biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Сукин Кот
сообщение 27.10.2006, 12:58
Сообщение #5

Хомячок
*

Тогда уж и я внесу свои пять копеек - http://www.forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=299 ... и немного материалов в том же подразделе.

Мы уже около полугода используем ряд гранатометов, которые создает наш производственный партнер, активно консультируя его по практике применения, безопасности и др.
Сейчас производитель ведет работы по сертификации пусковых устройств и выстрелов к ним, так что, возможно, скоро данные девайсы появяться в продаже в сети "Пентболер"...

Пока все существет в виде двух десятков эксплуатационно-опытных образцов.
Типы выстрелов - шумовой (модификация - дымно-шумовой), красящий (2 модификации), картечный и дымовой (в разработке).

Те, кто бывает на играх, проводимых в Питере ТПК "Чекисты" отлично знают эти устройства... Вам, Luchiano, до нас, кстати, ближе! acute.gif

Ну, и конечно, обычный спектр красящих гранат заводского производства, блестящее описанный Сергеич-ем, а так же шумовые боевые и анатуражные взрывные устройства с огнвой или электроинициацией (в ассортименте - проводные/радиозакладки, мины и др.).

+Цитировать сообщение
Некто ФашЫст
сообщение 12.11.2006, 17:02
Сообщение #6

Хомячище
**

Сугубое ИМХО - наиболее перспективным направлением развития зарядов для гранатомета, к тому же и наиболее безопасным в игре, является заряд картечный, наподобие огромадного калибра дробовика, и заряд дымовой.
Не будем забывать, что гранатомет швыряет дымшашку всяко дальше и прицельнее, нежели рука игрока, а выстрел картечный способен более чем эффективно накрывать противников в окнах помещений, снимать с вышек и т.д.. Я охотно подтверждаю информацию герра С.Кота, вся упомянутая им пиротехника используется командой на играх давно и эффективно.
НО! Не в руках неопытных игроков! Все-таки любая пиро, даже самая безопасная, может стать опасной. В частности, мне приходилось видеть и опытных игроков, которые снимали рукоятки РГД для уменьшения размеров и удобства переноски в разгрузке. Рискуете, господа! Разброс времени срабатывания на этой гранате может сыграть нехорошую шутку, а долбит она весьма убедительно. То же самое относится к Ф-2 с короткой спичкой - лучше уж замедление делать побольше, нежели рисковать.

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 19.12.2006, 1:16
Сообщение #7

Продвинутый грызун

Недавно провел небольшой эксперимент: изготовил картечный выстрел для нашей "мухи", калибром 1 3/4". За основу взял дробовой контейнер для охотничьего ружья. В трубку из 4-х слоев бумаги, диаметром со стандартную "матрешку", прекрасно помещаются 4 пейнтбольных шарика. Получается, что-то вроде согласованного картечного заряда. Шарики ложатся плотно и не болтаются. Для пробы я взял длину контейнера - на 7 рядов шаров. Пороховой пыж - из нескольких слоев плотного картона. Дробовой пыж имеет 4 "лепестка", вставляющиеся в соответствующие прорези в контейнере. Это было сделано, для предотвращения высыпания шаров при зарядке и переворачивании "мухи". Сам контейнер имеет 4 продольных разреза на 4/5 длины. Для предотвращения раскрытия контейнера при транспортировке, надрезы сделаны не сплошными, а с небольшими "заусенцами". К пороховому пыжу я приклеил стандартный движок от «матрешки». Заряд взял от двух «матрешек». Всего было сделано два выстрела в бетонную стену с расстояния 25-30 м. Конструкция «мухи» - с честью выдержала испытания. Отдача получилась – раза в два меньше, чем у ружья 12 калибра.
Первый выстрел: угол встречи со стеной около 45 градусов. На стене насчитали 12 отчетливых отпечатков от шаров в круге диаметром около 1.4 м.
Второй выстрел: угол встречи 90 градусов. На стене насчитали 9 отчетливых отпечатков шаров в круге диаметром 0.6 м. Выстрел производился через редкий кустарник и часть шаров разбились о ветки.
В обоих случаях, контейнер разорвало на мелкие клочки, а в стволе «мухи» были следы краски. Следовательно, около 60% шаров разорвались при выстреле. Оба выстрела были очень эффектными, но насчет эффективности – не знаю… Меня раскритиковали, заявляя, что тоже самое можно сделать с меньшими затратами, используя электронный маркер. Можно снизить процент раскола шаров при выстреле, используя мягкие прокладки между пороховым пыжом и снарядом, но стоит ли заморачиваться? Не знаю. Попробую как-нибудь в следующем году. Но, идея с «картечницей» - мне кажется неперспективной. Большие затраты на производство. Хотя, как штучный экземпляр для антуража – сойдет.
gun_rifle.gif
P.S. При укладке шаров по 4 в ряду, в центре прекрасно помещается "корсар".

--------------------

+Цитировать сообщение
OLEGARE
сообщение 19.12.2006, 1:30
Сообщение #8

Хомячок
*

Из: ESTONIA

Мда....интересно....мне всегда нравилось чо нить рвануть....подымить....а тут ещё и вид хорош,и стрелюкает....не перевелись ещё изобретатили....завидую и уважаю.... good.gif

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 19.12.2006, 1:33
Сообщение #9

Продвинутый грызун

Я тоже люблю это дело. Жаль, что времени всегда не хватает. Есть еще парочка-другая перспективных идеек, но реализовать пока не удается.

--------------------

+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 19.12.2006, 12:05
Сообщение #10

зам. командира по личному составу

Из: Зеленоград, 16ый р-н

Не в тему немного. Поэтому можно удалить пост, если модератор пожелает.

В инете полно роликов, как парни берут ментос и засовывают его в бутыли с колой или пепси. А я в перотехнике очень далекий человек, но всегда хотел бахнуть что-нибудь. Под впечатлением опыта видео роликов. Мы после Вторжения купили ментос. Почему-то колы было жалко и мы в начале испытали его на пиве. Эфект был. Но реакция была совсем слабая. Сбегали в магазин за колой. И бахнули.
Реакция молниностная. поэтому сейчас думаем над совершенствованием процеса. Бутыль с колой надо брать побольше (мы использовали несколько бутылок по 1 - 1,5 л). Надо чуть отливать жидкости, чтоб образовалась какая-нибудь пустота, иначе закрутить крышку не получается.

К сожаленью в пейнтболе использовать пепсимёты можно только в качестве салюта. Так как струя длится секунд 5-7. А подготовка занимает кучу времянм.

Ракеты мы еще не запускали. Ибо в инете одному чуваку такая ракета заехала в фейс. Мы только фонтаны делали. А еще бахнуть можно.

З.Ы, Что же творится в желудке, если пить газеровку, а потом туда ментос!!! vava.gif ranting2.gif И это продают детям.

--------------------
Пираты плохо знают граматику. Так что без придирок, а то...
"Некоторые боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам ФЛИНТ" цитата из фильма "Остров сокровищ"

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 19.12.2006, 19:39
Сообщение #11

Продвинутый грызун

to Джон Сильвер
А ты попробуй сыпануть в колу обычной соды или лучше хлорки. Главное - успеть завинтить крышку...
spiteful.gif
P.S. Ментос приклеивается к внутренней поверхности крышки, а крышка, соответственно, закручивается. Стоит только уронить бутылку! Или бросить ее.. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему