IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Сникерсы - одержимые такт. пейнтболом, тоесть ненормальные люди
Джон Сильвер
сообщение 10.10.2006, 14:32
Сообщение #1

зам. командира по личному составу

Из: Зеленоград, 16ый р-н

Читая приключения хомяка-героя, захотелось написать что-то о потерянных для общества людях, чьим основным увлечением стал тактический пейнтбол. Сергеич в своем рассказе назвал их "сникерсами". Воспользуюсь уже придуманным названием клана. Сергеич ты не против? Имена героев и команд изменены, а некоторые ваще выдуманы. Буду описывать события, которые выдумаю, плюс добавлю в них реальные приключения свидетелем или участником которых был я. Пишу для сайта, что б новобранцы знали, в какой мир собираются погрузиться.
С Сергеичем конкурировать не смогу, но "литературные лавры" (Ярик) не дают покоя.

Для затравочки:

Часть 1.
Японский остров. Глава 1

«Включайся уже» - жму на кнопку включения своего хало (механический доводчик шаров), а он не включается. Давлю и поглядываю на «америкосов» внизу, которые столпились довольно большой кучкой на «корабле» (бетонные развалины напоминающие остов корабля). До меня доноситься звук голоса инструктора, объяснявшего задачу этой толпе. «Сколько же их!» - прикидываю сколько атакующих нас америкосов придется на одного обороняющего-японца – по всему не меньше шести. Что говорит инструктор с моей высоты не разобрать, но по тыканью в мою сторону пальца, понятно, что объясняет где мы сидим. Вот он опустил руку и развернулся обратно к толпе атакующих. По тому, что на передний край платформы корабля стали выдвигаться некоторые американцы, я понял, что это штурмовики (бойцы первой волны атаки, не боящиеся схлопотать шар и часто гибнущие, но шустры парни, если один прорвется, то будет плохо). После них из толпы амеров, но уже за спины атакующих, пошли снайпера – эти «редиски» основная моя проблема, так как будут крыть мою точку чтоб штурмовиков прикрыть ливнем шаров, и самое обидное эти снайперы-пулеметчики не поражаемые, так как изображают палубную артиллерию и находятся в зоне респа атакующих, куда стрелять нельзя. От созерцания построения амеров меня отвлекло жужжание включившийся наконец мешалки (хало). Ну все, держитесь штурмовики.
«Твои те что в «воду» будут прыгать» - раздается с лева от меня. Это Негодяй занял свою позицию. Хороший напарник и меткий пулеметчик. Мы с ним одновременно заразились пейнтболом. И «пушка» у него что надо – кокер с максимально прокаченной механикой. Нас сюда специально Гэбист поставил. Мы должны тянуть время, прижимая в укрытие амеров своим «пулеметами». «Ну, а ты кого крыть будешь?» - говорю Негодяю, прикидывая какой из кустов рядом со мной более надежен для укрытия от «палубной артиллерии». «Буду штурмовиков на тропе класть» - это правильно – от корабля до «японского острова» быстрее всего по тропе добежать, если первых четырех завалишь, то будет пробка из-за пораженных нападавших.
«А чё это они несут?» - даже не сказал, а пропищал «японец», играющий на прокатном оборудование. В своем прокатном комбезе, он напоминает огромного пушистого зверька, да и движения схожи, за что все прокатчики на сленге таких «серьезных» игроков как мы с Негодяем, зовутся хомячки. Да все мы раньше были хомячками. Но этот прям явным представитель подвида. Интересно, что он там увидел из своего укрытия справа от нас, куда набилось еще двое «грызунов». Пришлось подняться и подойти к их «позиции». «Ух-ты» - невольно вырвалось у меня. «Негодяй, к ним миномет и базуки тащат» - вот теперь нам хана. С корабля наша точка накрывается на раз-два. «Не с-сать. У вас будет муха» - добрый дядя с нашивками инструктора-игротеха Полигона за нашей позицией начал заряжать страшный девайс очень напоминающий настоящую муху(?), но с надписью «макет».
«До начала миссии осталось две минуты» - раздалось в наушниках. Проверяю еще раз наличие бое припасов: тубы с шарами для замены «патронов», гранаты (страйкбольные с горохом) и дым. Все на месте. Возвращаюсь на свою точку у края не маленького холма. С нашей стороны холм заканчивается обрывом, что усложнит задачу овладение нашей высоты атакующим. Задача вроде бы проста удержать холм 25-30 минут и не дать на него залезть америкосам, имитируя боевые действия на окинаве в сороковых прошлого века. Американцы будут лезть на нас с бесконечной возможностью реанимироваться на корабле, правда если им вдруг повезет забраться на японский остров реанимация у них заканчивается. У нас, японцев реанимации нет, т е после первого поражения ты уходишь в «мертвятник». Вроде бы все против нас, но атакующим надо преодолеть большое открытое пространство, да и потом Гэбист (наш полевой командир) придумал хитрую тактику.

«АТАКА» - гудок. Понеслась. Американцы посыпались с корабля как горох. Начинаю пристрелку короткими очередями по тем кто спрыгивает с тропы и намеривается оббежать остров по дуге. Фиг вам. Первые спрыгнувшие получают кучу шаров и разворачиваются на свой респ-корабль не давая еще не пораженным дорогу. У корабля стоит сумятица. Хищно улыбаюсь. Приятно вот так десятком класть противника. Хлопок и за ним еще два. Дым с корабля. Смотрю вверх. «Мины» - ору и бегу в глубь острова. На нашу точку ложится первая мина. Петарды хлопают. Пора назад. «Вот черти без пристрелки – с первого снаряда попали» говорит Негодяй. Он аж с холма сбег, теперь залезает обратно. Вот я опять на точке. Америкосы уже густо разбежались. Но до укрытий им еще надо добежать. «Умрите гады! Сдохни - сдохни» - Негодяй в своем репертуаре, пока я отстреливаю по одному атакующих в «воде» он штурмовиков амеров перекрашивает в цвет своих любимых шаров (хроников). Правильная тактика, чем больше расколов на противнике, тем дольше он будет их стирать в респе. Но ему проще, а мои разбежались. Всык-всык-всык. «Твою близкую родственницу!» - это ж по мне. Вжимаюсь в землю. Вот и палубники ко мне пристреливаются. Быстро высовываюсь и сразу обратно. Мой куст аж затрясся от частых попаданий шаров. Наверное в несколько стволов кроют. Краем глаза замечаю тень. Резко переворачиваюсь. Неужели амеры уже на холме. Фу-у-у. Это из соседнего укрытия встали в полный рост два японца-хомячка – поражены. Медленно уходят.
«Где они» - голос под нашей позицией. Негодяй нервно поворачивается на меня потом смотрит на край обрыва, но стреляет по «своим» штурмовикам. «Над нами. Наверное человек пять» - это опять в низу. Лезу в карман. Чека. Легкий бросок через край холма. «Что это?» - за голосом внизу зразу взрыв. Приятен звук разлетающегося во все стороны гороха, когда он не предназначен тебе. Куст опять затрясло. Хлопок и еще один. Опять от корабля бьют из миномета. «Ноги» - уходим с напарником на вторую позицию. Есть время понаблюдать за полетом мин. В этот раз они рвутся с лева от нашей позиции. Только начинаю подыматься, как Негодяй начинает стрелять по нашей старой позиции. Автоматически сажусь обратно. Вот молодец углядел таки маски амеров. Это наверное те атакующие что по «воде» разбежались. Теперь смысла возвращаться на первую точку нет. «Пират Гебэшнику – нас выбили с края холма. Еле успели на вторую позицию» - говорю в микрофон рации. «Понял тебя Пират. Сейчас Рыжей и Борисычу скажу отходить.» Эта двойка японцев из нашего клана тоже была на краю холма, но их позиция находилась правее. Шум ломающихся веток известил о том что к нам ломятся со всех ног соклановцы. Поэтому мы и не стреляли по трем силуэтам, резко появившихся с права от нас. Ребята быстро залегли на новой позиции – в кусты в центре которых пустота, получается что-то вроде форта с редким частоколом. Мы же с Негодяем в «окопе». Гебист молодец – здорово придумал. Да атакующих больше и реанимация у них бесконечная, но у нас не стоит задачи их всех перестрелять – надо тянуть время. Подождав, когда амеры осмелеют и полезут на верх холма, подбадривая друг друга и дав им не зная где японцы отойти от край в глубь холма, мы по команде Рыжей дали дружный залп. От неожиданности все атакующие, успевшие залезть на холм, пригнулись. И получили кучу шаров. Надо было бежать назад, может кто и спрятался. Борисыч врубил «варяга» на своем сотике. Под музыку мы еще минут пять перестреливались с редкими желающими забраться на холм со стороны нашей первой позиции. И только я обрадовался что вот так мы и удержим их тут, сзади начались разрывы мин. Оборачиваюсь – «Наших на последней позиции накрыли» - кричит Рыжая. С дальней стороны холма (наш тыл) стали раздаваться частые выстрелы во все нарастающем темпе. «Ваххабит Пирату – нас обошли с зади. Их тут море. Будем отходить к вам.» - азарт в голосе еще одного соклановца по рации выдавал его азарт. Нас тоже начали жать, даже полетели гранаты, но из-за густоты березок, все взорвались между нами и атакующими.
«Свои» - крик за спиной и звук падающих тел. «Негодяй, заряжаюсь» - кричу и откатываюсь назад. Все что осталось от нашего «резерва» теперь залегло в наш «окоп». К нам добавился игротех с мухой, Ваххабит, Балда и два хомячка. «Пират, принимай командование – начальство все полегло» - улыбки за маской Вахи не видно, но и так ясно. Сыплю шары в мешалку. «Еще есть?» - протягивает руку хомячок. «Держи. Не забудь тубу вернуть» - пришлось поделится шарами. Почему «пришлось», да потому что прокатчики играют на типпманах (калашник среди пейнтбольного оружия), которые стреляют любыми шарами, т е в основном дешевыми, а мой маркер (кокер) засранец требовательный – приходится покупать шары лучшего качество. Ну и цена у шаров соответственная. Удавив в себе очередной раз «жабу» и поделившись хрониками, которых теперь фиг достанешь, я стал думать над сложившийся вокруг нас «жопой». И тут мне вспомнился маневр, который мы провернули на междусобойчике у «Четырех танкистов» прошлой осенью.

Сообщение отредактировал Mossat - 13.10.2006, 7:48

--------------------
Пираты плохо знают граматику. Так что без придирок, а то...
"Некоторые боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам ФЛИНТ" цитата из фильма "Остров сокровищ"

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 10.10.2006, 15:15
Сообщение #2

Бойцовый хомяк

Из: Зеленоград

Даа...
имитируя боевые действия на акинаве в конце сороковых прошлого века.

Бои за Окинаву закончились в 1945 году... Это так, к сведению.
Район высадки американского десанта не защищали части японской пехоты, его обстреливали из глубины территории артиллерией и минометами. Японские отдельные части вели бои оборонительно-отступательного характера, стремясь на подготовленной к обороне холмистой, изрезанной лощинами местности сдержать наступление американских дивизий и дать возможность главным силам 32-й армии занять укрепленные позиции.
Проект "Военная литература»: militera.lib.ru
Издание: Вольны А. Окинава, 1945. — М.: ACT, 2002.
Оригинал: Wolny A. Okinawa, 1945. — Dom Wydawniczy Bellona

Учите историю smile.gif
У Сергеича все-таки изложение лучше..
П.С. Если рассказ ваяешь, так хоть его в ворде проверь..

--------------------
Познай врага своего, как знаешь самого себя, и в сотнях сражений никогда не окажешься в опасности.
Сунь Цзы. "Искусство войны"

+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 10.10.2006, 15:31
Сообщение #3

QUOTE (Джон Сильвер @ Oct 10 2006, 15:32 )
С Сергеичем конкурировать не смогу

Написал же. До Сергеича мне не дотянуть.
Может кто возмется за мою граматику? удачи.

--------------------
"Некоторые боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам ФЛИНТ" цитата из фильма "Остров сокровищ"

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 10.10.2006, 15:33
Сообщение #4

Бойцовый хомяк

Ворд рулит.

--------------------
Познай врага своего, как знаешь самого себя, и в сотнях сражений никогда не окажешься в опасности.

+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 10.10.2006, 15:39
Сообщение #5

Так я в ворде сам проверяю, но это очевидные ошибки, а есть опечатки и пропущенные окончания + бред. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 10.10.2006, 15:45
Сообщение #6

Бойцовый хомяк

И ворд на них не указывает?
Сомневаюсь.
Ладно. Замяли

--------------------

+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 10.10.2006, 15:53
Сообщение #7

Смотря каккие опечатки. Бывает слова различимые одной буквой.

Но главное не это. Хочется чтоб кто-то написал - как он видит игру после многих игр а может и лет в пейнтболе. Ощущение ведь изменяются.

--------------------

+Цитировать сообщение
Uddav
сообщение 10.10.2006, 16:45
Сообщение #8

Бойцовый хомяк

Из: Москва. Кунцево.

Простите зануду, но если выше представленный текст проверялся хотя бы Вордом, можете меня отлеопардить!
Цитирую с сохранением орфографии автора: расказе, ваще, выдумую, сведетелем, погрузится - это на 5 строчках вступления.
Доноситься, обороняещего, пулиметчики - это первый абзац текста. Запятые в тексте отсутствуют как класс.
Господа, давайте же, наконец, станем уважать друг-друга! И писать как минимум грамотно. Пользуйтесь словарями, Вордом в конце-то концов! Грамотность это показатель культуры и, если хотите, уважения к тому, кто будет Ваш текст читать.

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 13.10.2006, 0:37
Сообщение #9

Продвинутый грызун

Из: Зеленоград, Москва

2 Sweeper & Uddav
Уважаемые господа критики! Вы все наперебой клеймите позором и нехорошими словами автора за неудовлетворительную орфографию и пунктуацию. Я с вами согласен. Да, действительно, тут есть над, чем работать. Но это беда не только автора, но и большинства других людей, пишущих сообщения в форуме (я тоже допускаю АшиПки). Это проблема уже всенародного масштаба. Незнание истории и родного языка демонстрируют даже видные политические деятели. Примеров приводить не буду… В случае с нашим многоуважаемым автором мы имеем дело не с грамматическими ошибками, а с обычными ленью и невнимательностью, обусловленными желанием побыстрее донести до нас свои мысли. Загнав текст в Ворд, он легко мог бы исправить 99% ошибок, но недостаток времени и горячее желание вынести свое творение на всеобщее обозрение (Во загнул!), сыграли с автором злую шутку.
Никто из вас не удосужился высказать свое мнение не о форме, а о содержании произведения. Интересна ли тема? Актуальна ли она? Что хотел сказать нам автор? Получилось ли это у него? Я не увидел отзывов и предложений по существу темы. Вы даже не сказали, понравился вам рассказ или нет.

2 Джон Сильвер
QUOTE (Джон Сильвер @ Oct 10 2006, 15:32 )
Воспользуюсь уже придуманным названием клана. Сергеич ты не против?

Пользуйся на здоровье. Я согласен. Главное, чтобы народу было интересно.

Теперь попробую высказать свои соображения по поводу твоего рассказа.
В любом рассказе должна быть «изюминка» - то, что ты хочешь донести до других. Ты должен рассказать нечто интересное или полезное. Простое описание боя, на мой взгляд, не очень интересно. Это, как описание боксерского поединка. Подробно. Раунд за раундом. Такие вещи интересны только узкому кругу специалистов. В рассказе должна быть интрига.
Если ты решил заняться хроникой, то не стоит изменять имена персонажей и придумывать события. Наоборот, отчеты бойцов с разных сторон баррикады будут интересны с точки зрения тактики и разбора ошибок.
С точки зрения целесообразности и читаемости, стоит рассказывать о чем-то необычном. Например: применение неожиданных тактических ходов, нового оружия или описать какой-нибудь забавный (или страшный) случай. Описание боя должно служить для оживления сюжетной идеи, а не являться основной целью (если это не хроника).
У тебя получился отчет о вымышленном бое, который вполне мог быть и реальным. А где «изюминка»?
Если ты пишешь художественный рассказ, то надо объяснить что и зачем делают герои. И, главное, стоит прописать этих героев. Дать характер, внешность и т.д. Описать их взаимоотношения. Но сделать это надо логично и интересно для читателя.
А вообще-то получилось неплохо. Юмора бы еще побольше!
P.S. Я высказываю собственное мнение. Каждый может и должен иметь свое.
С пламенным приветом! Сергеич.
biggrin.gif

--------------------
Хомяк обладает огромной разрушительной силой, если его загнать в угол!

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 13.10.2006, 8:19
Сообщение #10

Бойцовый хомяк

Сергеич, одно дело, когда строчишь пост, и совсем другое, когда рассказ. Каждый пост проверять в ворде конечно не будешь, но и то пробежаться глазами по тексту перед отправкой сообщения и выцепить явные ляпы много времени не занимает. А тут... ну выложил бы он рассказ после проверки на 2 минуты позже, что от этого изменилось бы? А текст бы хоть читать можно было бы.
А рассказ... сухое обезличенное изложение событий... я сказал, он сказал, раздалось, взорвалось.. Ни тебе характеров, ни (как ты правильно заметил) юмора и динамики событий... читаешь как документальную хронику. Если, как сказал сам Сильвер
Но главное не это. Хочется чтоб кто-то написал - как он видит игру после многих игр а может и лет в пейнтболе. Ощущение ведь изменяются.

Так этого то и не видно.. самого взгляда не видно.. не видно, как в первый раз адреналин в крови кипит, как бывает страшно первый раз ломиться на этот самый остров прямо на "пулеметы", а потом со временем приходит то, что называется опытом.. нету этого ничего...
Во блин наваял smile.gif Сам не ожидал smile.gif Хотя все равно не выразил всего того, что хотел, но надеюсь смысл понятен.
Вообще писать рассказы - это дар. И не каждому он дан. Мне не дан, вот я сижу и только читаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 16.10.2006, 17:32
Сообщение #11

Продвинутый грызун

Вот это и есть конструктивная критика. Ты внятно и аргументированно изложил свою позицию и высказал пожелания автору. А то, все двойки ставить! tongue.gif То, что ты "во блин наваял" - полезная и нужная для любого автора инфа. ok.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 17.10.2006, 7:49
Сообщение #12

Бойцовый хомяк

Спасибо на добром слове smile.gif Вот когда брошу пейнтбол, уйду в критики smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 17.10.2006, 17:03
Сообщение #13

Продвинутый грызун

А зачем пейнтбол-то бросать? Пейнтболисты очень любят критиков! gun_rifle.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему