IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Питер рулит!, немного благоглупости
Некто ФашЫст
сообщение 3.7.2006, 17:04
Сообщение #1

Хомячище
**

Оцените образчик державного мышления - в столице, полагаю, бывает нечто подобное!
такая вот прелесть

+Цитировать сообщение
Uddav
сообщение 3.7.2006, 17:30
Сообщение #2

Бойцовый хомяк

Из: Москва. Кунцево.

К каждому крупному празднику в Москве пытаются проводить нечто похожее. По крайней мере на уровне ФСО-столичные власти.
К 60-ти летию Победы чистили все и вся. На день города пытаются.
Детская Олимпиада, которую Ю.М. проводил несколько лет назад была апогеем. Тогда, правда, а это был 98-й год они еще в силу не вошли. То же чистили бомжиков и чуть ли не на официальном уровне предлагали горожанам валить на фиг )
в московских бюджетных организациях рекомендовали взять отпуск именно на это время, дабы не маячить в городе )
Но москвичи к подобному уже привычные, как какой всенародный праздник мирового масштаба стараются сами посваливать куда подальше )
власть и народ стараются не пересекаться.

+Цитировать сообщение
Narn
сообщение 3.7.2006, 17:55
Сообщение #3

Продвинутый грызун

Из: Дмитров, МО

QUOTE (Некто ФашЫст @ Jul 3 2006, 18:04 )
Оцените образчик державного мышления - в столице, полагаю, бывает нечто подобное!
такая вот прелесть

а такое реально бывает??? shok.gif fool.gif

--------------------
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим (с)

+Цитировать сообщение
Uddav
сообщение 3.7.2006, 19:21
Сообщение #4

Бойцовый хомяк

Почему-то никто не вспоминает Олимпиаду-80, когда город нереально почистили. И от приезжих отовсюду, и от несознательных элементов. Сам не помню, по причине малости в те года, но слышал рассказы как это было неоднократно.

+Цитировать сообщение
Narn
сообщение 3.7.2006, 19:27
Сообщение #5

Продвинутый грызун

Из: Дмитров, МО

Уддав, в те годы мой будущий папа писал из армии письма моей будущей маме wink.gif

--------------------
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим (с)

+Цитировать сообщение
Гость_Mossat_*
сообщение 3.7.2006, 19:41
Сообщение #6

Гость

По причине своей старости, помню и Олимпиаду-80 и даже Международный фестиваль молодежи в 78 кажется. Не было таких гонений! Ну мыли асфальт шампунем, красили заборы по ночам, но народ никуда не разгоняли и по улицам можно было передвигаться безпрепятсвенно! В самый разгар фестиваля я вообще возвращался из Ставропольского края. На вокзале когда брал билеты, только поинтерисовались, москвич ли я.

+Цитировать сообщение
Uddav
сообщение 3.7.2006, 19:54
Сообщение #7

Бойцовый хомяк

мои знания об Олимпиаде зиждятся на рассказах работающей в те годы в Интуристе бабушки ) она и билеты нам доставала и группы иностранные водила на соревнования. Вот она говорит, что "сотрудников" было море, чем ближе к объектам тем больше, и ощущения были, что город вымер.

+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 3.7.2006, 20:55
Сообщение #8

Хомячище
**

Из: Зеленоград

QUOTE (Uddav @ Jul 3 2006, 20:54 )
...и ощущения были, что город вымер.

По поводу вымершего города - абсолютно согласен. Я в то время в универ готовился... поступал, и помню прекрасно полупустые улицы и как били негра на калининском, а менты напротив смотрели в другую сторону. Причина была простая - достали своей вседозволенностью эти бабуины!..
А выслали всякий "человеческий хлам". Причем прилично подчистили. Все ЛТП были забиты под завязку.
Эх... сколько я соревнований посетил, приятно вспомнить... и сигареты по 80 коп. импортные, а после по рублю - я тогда верблюда курил... smile.gif

+Цитировать сообщение
Некто ФашЫст
сообщение 3.7.2006, 20:58
Сообщение #9

Хомячище
**

Хо! Подобного рода действия ранее были, конечно, но всеж не особо горожан касались... В принципе-то, я привык к регулярным проверкам документов пешком и на машине, к шмону оной машины и прочим демократическим радостям. Бесит перекрытие трасс и улиц, из-за которых порой стоишь в пробке до полного умиротворения ( из-за перекрытия Невского по причине какого-то типа гей-марафона я не смог побывать на ночной бонусной у Варгейма!). Малость раздражает усердие провинциальных товарищей с кокардой в голове - их тоже согнали уйму.
Даже не реагируешь на восторженную волну публикаций в прессе и по ящику (один черт, не читаю и не смотрю!). Как говаривал покойный Ленин - страшно далеки они от народа...

+Цитировать сообщение
Uddav
сообщение 3.7.2006, 22:58
Сообщение #10

Бойцовый хомяк

Бесит перекрытие трасс и улиц, из-за которых порой стоишь в пробке до полного умиротворения

А теперь представь, что творится, например на Рублевке или на Кутузовском, когда на 100 обычных машин там приходится 0.3 кортежа, 5 авто с мигалками, 10 со спецномерами и 15 с супер пропусками и ксивами )
И все они считают, что имеют право преимущественного проезда. Это я не беру в расчет тех, ради кого, например, 6 полос Кутузовского просто закрывают на полчаса.
БЕСИТ СТРАШНО!
И правильно, что не легализуют оружие, иначе бы народ в них уже стрелять начал. ИМХО

+Цитировать сообщение
s.g.m.
сообщение 3.7.2006, 23:57
Сообщение #11

Грызун

Из: Одинцово

Лично бы расстрелял из "мухи" первую попавшуюся мигалку. ranting2.gif

+Цитировать сообщение
Айс
сообщение 4.7.2006, 1:35
Сообщение #12

зам. по л/с
*

QUOTE (s.g.m. @ Jul 4 2006, 00:57 )
Лично бы расстрелял из "мухи" первую попавшуюся мигалку. ranting2.gif

Дружище, не обобщай... На скорой помощи тоже бывают мигалки... sorry.gif

--------------------
Тот, кому незачем умирать - незачем и жить.

+Цитировать сообщение
s.g.m.
сообщение 4.7.2006, 12:46
Сообщение #13

Грызун

Из: Одинцово

Айс, не передёргивай wink.gif
Обсуждаем не скорую и пожарных...

+Цитировать сообщение
Некто ФашЫст
сообщение 4.7.2006, 20:40
Сообщение #14

Хомячище
**

А моя-то печаль только в том, что живу на юге города, а все интересы - на севере, и причем в основном за городом... а пешком ходить нереально со всей снарягой. Эх, хочу в Бобруйск...

+Цитировать сообщение
Гость_Pepla_*
сообщение 4.7.2006, 21:53
Сообщение #15

Гость

Рассказал тут родителям про это... поплакали вместе biggrin.gif
Так вот - рассказали что на Олимпиаду-80, кроме этого и всего прочего, были ещё много мер. К примеру по всей стране отменили коммандировки в Москву заблаговременно, всем посоветовали взять отпуска и уехать подальше из города, отменили многие электрички и авиарейсы. то-есть грамотно не только отправить народ из столицы, а также сдержать потоки людей сюда...
Но были и свои плюсы... некоторые из которых и Вы сможете ощутить... к примеру нереальную честность и культурность правопорядка, появившиеся в магазинах невиданные вещи. А также "чудесные" вещи, когда проходящая мимо дворник, окажется полковником КГБ biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Некто ФашЫст
сообщение 6.7.2006, 13:32
Сообщение #16

Хомячище
**

....А также "чудесные" вещи, когда проходящая мимо дворник, окажется полковником КГБ...
Великая сила искусства! Перевоплощение совершенно невероятное! Хуже всего, если и мышление его становится аналогичным мышлению дворника...
Я буду настойчиво рекомендовать Самураю перенести День Хомяка еще на неделю - ибо.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему