IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Штурм
Джон Сильвер
сообщение 18.8.2006, 8:59
Сообщение #1

зам. командира по личному составу

Из: Зеленоград, 16ый р-н

«Боец, ты главное не бойся. Беги за мной и не останавливайся» - донеслось с права, после долгого молчания в ожидание сигнала к началу штурма. Наверное, кто-то из ветеранов решил в паре с коммерческим игроком атаковать. Если им удастся хотябы в этом штурме сыграться, то большой вероятностью на свете одним пентболистом-тактиком станет больше. Тут главное вовремя подсказывать новичку, что делать. Не орать, а помогать не совершать «стандартные» ошибки.
В полутьме ангара у заднего выхода нас столпилось около восьми. Ближе к выходу парочка (ветеран и коммерческий). Надеюсь успеют пробежать до заветного проема в двух этажном здание, в котором засело, как нам сказали не то 18, не то 20 противников. Хотелось бы знать наверняка, но «видать не судьба». Растягиваю ремень, так чтоб натяжки хватало на удержание маркера во время прицеливания, но и так чтоб, когда надо, освободить руки, закинув мой Просток за спину. «Блин» опять напоминаю себе, что пора покупать кевларовый болон.
«Сильвер, ты давай за нами. Может сразу получится в здание войти» - говорит ветеран. Подымаю большой палец вверх. Проталкиваюсь через толпу ближе к выходу. Проходя вижу у одного бойца электронный маркер. Наверное спортсмен. Хлопаю его по плечу – «Прикрой нас». «Легко» - говорит «спортсмен» и включает мешалку. «Парни, несемся сразу. У нас прии…..» ГУДОК! Срываемся с места. Бежим очень плотно. «Хреново. Я бы не упустил такого шанса». И как будто прочитав мои мысли, из окон дома, занятого противником – «красными», нас начали «поливать» с нескольких стволов. Сзади стало просторнее. «Наверное все поражены». Пора ложится, иначе и мне хана. Падаю в канаву. А там лужа. «Неповезло». Зато шары меня тут не достанут. «Сильвер, ты как?» - слышу из куста впереди. «Цел, но ни чего не вижу. Шаров не жалеют. Да чтоб у них воздух кончился». «Сейчас наши реанимируются и «пулеметчики» на них переключатся» - говорит ветеран. Быстро подымаю голову и сразу опускаю. Выходит «парочка» ветерана и коммерческого цела. «Сильвер для всех. Как ситуация?» - говорю в рацию. Шипение и сразу несколько ответов: «Я поражен», «Это Слива. Я с хомячком напротив парадного входа. Всех остальных положили.», «…снял одного на втором..», «Это Веталь. Меня сняли. На респауне нас тут много. Сейчас опять пойдем»
Слышу рев многих глоток. Наши от респаунов пошли. Считаю до пяти. Встаю и делаю рывок вперед. Как и сказал ветеран, внимание обороны сейчас не на нас. Но не надолго. Про бежал мимо парочки. Те сразу за мной. Бежим перебежками. Нас «ловит», походу, только один ствол. Наверное кто из новичков, так как лупит вдогонку. Шары не пули и на таком расстояние их можно обогнать. Что-то кричат из здания. Шипение в рации. А вот и стена дома. Врезаюсь, так как инерцию не успеваю гасить. Рядом также бьется об стену парочка. Все целы. «Давай окно, я первый» - шепчет ветеран мне. Коммерческий встает за ним. Я кидаю гранату в окно. Хорошие гранаты теперь, страйкбольные с горохом, осечек за ними не замечал, не то что пейнтбольные. «Граната» - доносится крик с той стороны окна. Хлопок от взрыва. Парочка вламывается в дверь. Я за ними. Глаза не успевают переностроятся на темноту помещения. А тормозить нельзя. Иначе преимущество, созданное гранатой, пропадет и красные неизвестно где прячащуеся от неё начнут нас валить. Бам-бам-бам и боль в плече Достали таки очередью. Теперь когда глаза привыкли вижу, что у меня не было шансов. Красные нас тут ждали и хорошо сели. Граната взорвалась в пустом проходе, а они сидели дальше в обоих смежных комнатах. Мне еще повезло, что основной ливень пошел на парочку. Выхожу из здания вместе с ветераном. «А Димон одного завалил» - говорит он, наверное Димон это коммерческий. Это хорошо что размен 1х2. у нас то отакующих возможность реанимироватся есть – целых два раза. А в обороне после поражения – все – кури до конца игры.
Пока шли до респа нас догнал пораженный красный. Смешной в прокатном комбезе минимум на размер больше чем надо. «Когда вы успели к нам так быстро подойти?» - спрашивает хомячок красных. «Вчера!» - ржот ветиран.
На респе вижу всего двоих синих и уже троих красных. Приятно. «Слив, вали его» - слышу по рации. Смотрю в сторону парадного. Вижу картину: Две двух створчатые двери облеплены синими. Наверное используют, оставленные красными, баррикады чтоб простреливать хол. Там помощь не нужна. «Куда пойдем?» - спрашивает ветиран. «Сильвер, для Дена. Вы вошли через черный вход?». «Да, но нас всего двое». «Ден, у нас один в параллельном к вам коридоре зацепился. А нас всех положили». «Сильвер, давай к Дену, валите их со спины, а то мы ни как на первый войти не можем» - это уже Слива. «Ден, мы к тебе!». Смотрю на синих: «Бойцы прикройте, иначе до здания не дойдем». Этих ребят я видел не раз на играх. Так что шанс дойти до дома целым у нас существенный.
«Жаль, что у нас по одной жизни» - говорит красный. «А вы чего хотели? У штурмующих должен быть перевес в два три раза по численности. А их всего на два больше. У вас и т…..» слышу я ответ судьи уходя от респауна. У нас не прижились судья на играх, только мешают. Мы играем на честность. И от этого игры только лучше, чем игры в других клубах. У нас судья следит за времянем. «черт забыл спросить, сколько до конца штурма осталось. Если первый этаж не зачистим в ближайшее время, то второй не уложимся по времени» - говорит один из прикрывающих. У выхода из ангара вижу «спортсмена» - «Прикроеш?». «На это раз я с вами – засиделся».
«Готовы?» - спрашивают прикрывающие, застывшие на своих позициях. Киваем. «Пошли». Несемся перебежками. Ребята сразу видно не первый раз в штурме. Грамотно двигаются. Сейчас главное не скорость, а маневр. Проем, нет нам не суда – нам к Дену. «Сюда» и увлекаю за собой вдоль фасада бойцов. Идем вдоль окон с решетками. Пригибаемся у проемов. Наконец, черный вход. Там должен быть Ден. «Ден, мы на подходе» - говорю в рацию. «Давай Сильвер». Аккуратно, прикрывая друг-друга, входим. «Один за дверью, два во внутренней смежной конате» - это Ден показывает позиции противника. Работаем быстро. Два к двери. Граната. «Выхожу» - это пораженный красный. В смежную комнату просто втекаем. И льем все укрытия. Потерь нет. Красные выходят покрашенные. Пока оборона не прорюхало, что мы заднюю часть первого этажа ужу чистим говорю в рацию: «Сильвер для Сливы. Отвлеките их огнем. А мы по спинам пройдемся.» «ОК!». Быстро проходим коридор, оставив бойца пасти смежный коридор. Видим две спины красных. Приятно на халяву и без напряга валить врагов. После кричу в холл «Слива у нас чисто» и входим в холл. Баррикада рушится сини заполняют все пространство. Одни идут к лестнице на второй другие дочищают первый этаж.
Теперь настала очередь второго. Входов туда всего два. Один по лестнице от холла, другой по пожарной лестнице со стороны фасада. Нас везде ждут. Но мы ведь «не первый раз замужем».
Почему-то в голову лезут воспоминания. Когда я начинал играть в пейнтбол, то есть был «хомячком», правда таких слов я не знал, тогда меня удивляло, как эти ребята в разгрузках умудряются так «легко» все делать. Теперь я знаю, что «легко» выходит играть после частой практики, а главное боли от шара после ошибки. Сейчас я ветеран, а тогда мне было все в новинку и я хотел бы заново испытать ту остроту ощущений, которая была в первые месяцы игры.
Жаль что сегодня не играет Спасский. Как он там обычно ставил бойцов перед лестнице? Хотя сегодня это не надо. Вперед пошли ветераны. Первые несут большие потери, но от их напора и зависит возьмем ли мы лестничный проход. «Сильвер, давай вторым. Остались гранаты?». Отвечаю: «Еще две». Встаю во вторую пару. Новички, копируя нас. тоже выстраиваются парами. Один из нас метнулся в перед – его задача на начале подьема прикрывать первых. Хлопок. Блин, растяжка. Не ужели мы такие глупые. Выходит что зазнались. Метнувшийся вперед, уходит пораженным. «Ты. На его место. Живо» - это кто-то из ветиранов послал коммерческого игрока туда где еще не развеялся дым от подрыва. Это Димон, тот что с нами в начале штурма был. Как только Дима вышел на позицию кто-то из первой пары командует «Пошли». Начинаем подьем. Достою гранату. И тут вижу сверху летит что-то. «Граната». Быстро бежим обратно в укрытия. Хлопок. «Пошли». Я почему-то в первой паре. Стреляем по возможным позициям противника. Подымаемся спиной вперед. Вторая пара кидает гранаты на проем выше нас. Оттуда: «Граната». Мы сразу ускоряем шаг. Хлопок впереди. Свист шаров. Слева пораженный игрок. Иду выше. Из проема второго этажа летит граната, но какой-то вялой траектории, ударяется об перила и отскакивает обратно. Хлопок. Теперь я у косяуа двери второго этажа. Сзади напирают свои. Быстро втекаем в проем ощетинившись во все стороны. По нам полят мы в ответ, кроем все направления беря количеством стволов – давим числом. Проем наш. Теперь холл второго этажа надо отбивать. «Ян, держи проем напротив. Ты тоже». «Ты и ты проем правее» «Сильвер и Слива давай за мной на лево». Сожусь на корачки, и втроем перетикае в левый коредор. Над головой громко и Пираньки стреляет Слива. По нам лупят в слепую. Наверное мы еще в «мертвой зоне». Ден перебегает к стене. За ним из лестничного проема пошла толпа синих. Наверное красные засели по одному в каждой комнате или сгрупперовались в дальней стороне от нас. Потомучто я не вижу пораженных: ни своих, ни красных. Разбиваемся на две группа. Нам достался на зачистку правый коредор. Кидаю в стену гранату. Она рекошетом летит в проем за поворотом коридора. Слышим топот. Хлопок. Мы уже у угла. Вижу убегающего красного. В два ствола бьем ему по спине. Тут под ногами пошел дым. Наверное в параллельном коридоре кто то использовал «дымовуху». Может наши, а может красные. Теперь все будет сложнее. Впереди два проема дверей, а граната одна. Провожу быстро рукой перед проемом. Не стреляют. Быстро вбегаю в комнату. Пустая. Слышу стрельбу в другой комнате. Кому-то повезло меньше. О походу это размен 1х1. Дальше по коридору в конце три комнаты и вход со стороны пожарной лестници. Там уже стрельба. Идем вдоль правой стены. Одна очередь и большенство будут поражены. Но мы рискуем, а как без этого. Вижу тень двигается. Ага вот и «очередь». Ян содиться и перемещается правее. Молодец один выстрел один «труп». Опасность миновала. Граната! Блин, рано расслабился. «Все назад». Забегаю назад в комнату. Хлопок. Теперь все заново. Хотя нет. Судя по стрельбе по коридору, теперь у нас опытный противник. К тому еще дым стал гуще. А это шанс. Показываю жестами, что поползу, но меня надо прикрыть. Ползу маркер мешает. Сейчас бы пистолет. Но чего нет того нет. Маркер на спину. Стало легче. Вот угол коридора, ух-ты, ствол маркера. Красный быстро высовывается. Два выстрела в даль коридора. Меня он не заметил. Фу-у-у. Перекидываю маркер. Жду его второй выход. Уже сложно дышать – наверное едреный дым, а может это несколько «дымовух»! Тень. Ага попался. Сейчас не до «аута». Бах – прям по маске. Машу нашим. Не видят. «Сюда» - пришлось крикнуть. В дыму стало темнее – это сини пошли по коридору. Две тени митнулись за угол. Выстрелов нет – значит в комнате чисто. Встаю и вхожу в комнату. «Дальше чисто, осталась только эта темная комната» - по голосу понял что это Слива. «Второй коридор то-же чист» - не знакомый голос, наверное кто-то из синих. Слива «Теперь я первый». Кто-то кидает гранаты в комнату. А я совсем забыл про свою – последнию. Ладно, зажму до следующего раза. Слива и еще две тени втекают в темную комнату. Стрельба. Слива отползает на четвереньках. Судя по уходящим прямым силуэтам – двое наших схлопотали. «Че встали» - это Ян в своей монере. Теперь первый он потом я и Слива. «Пошли». Вбегаем, а Слива остается у входа но стреляет. Шары идут в догонку за мной. Не думаю сбавлять скорость и бегу в стену иначе буду поражен на несколько секунд раньше. «Готов» - кричит слива. Я пытаюсь сбавить скорость и врезаюсь плечом в стену. Ух, от удара вес воздух из легких вынесло. «Молодец, Слива, а то мне бы конец» - говорю, вставая во весь рост. «А я стреляю, а попасть не могу» - это пораженный красный вылезает из-за трубы. Вижу у него на стекле маски здоровый разрыв от шара Сливы.
«Второй этаж чист». Дублирую по рации. Гудок. Всей толпой идем в низ. Дым начал рассеваться. Какой-то неприятный привкус во рту. Зато эйфория от победы

--------------------
Пираты плохо знают граматику. Так что без придирок, а то...
"Некоторые боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам ФЛИНТ" цитата из фильма "Остров сокровищ"

+Цитировать сообщение
Леди-Лошадь
сообщение 19.8.2006, 23:07
Сообщение #2

Легкая каволерия

Из: Зеленоград

Ну ты и написал!

Меньше воды!

--------------------
"Но только лошади летать умеют чудно...."
И ТАК летят, что в них попасть ужасно трудно!
И хвост трубой и чёлка на бекрень,
И только мысль мелькнёт: ну что за хрень?!
Ну а Коняшка сзади...и с галопа
Вдруг разукрасится шарами чья-то попа..

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 20.8.2006, 1:09
Сообщение #3

Продвинутый грызун

Из: Зеленоград, Москва

А чего, нормально. Нужно открыть специальную литературную рубрику для желающих писать рассказики о пейнтболе. Может получится позновательно и забавно.

--------------------
Хомяк обладает огромной разрушительной силой, если его загнать в угол!

+Цитировать сообщение
Korotkiy
сообщение 20.8.2006, 2:53
Сообщение #4

Продвинутый грызун

А мне понравилось happy.gif , я даже хотел написать ответ - взгляд со стороны обороняющихся... но потом понял, что это не про тот бой... dry.gif

--------------------
I'll be back...

+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 20.8.2006, 10:30
Сообщение #5

Написал рассказ специально. Хотелось бы заполнить страничку на сайте. Жду похожих рассказов или что-нибудь подобное.
Korotkiy, пиши про оборону БПК (банно прачечного корпуса). Пускай это другой штурм. Я сам хотел написать про оборону, но давай ты. Я тогда по ламповый завод напишу.

P/S/ Еще у меня просьба. Исправте за мной грамотические ошибки. Скопируйте исправленый текст сюда же.

--------------------
"Некоторые боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам ФЛИНТ" цитата из фильма "Остров сокровищ"

+Цитировать сообщение
s.g.m.
сообщение 20.8.2006, 18:03
Сообщение #6

Грызун

Из: Одинцово

Хммм... Можно попробовать.
А чего должно быть больше?
Художественного или документального?
А то, Жень, у тебя ни то, ни то...
Непонятно, чего ты хотел своим текстом выразить.

+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 20.8.2006, 18:08
Сообщение #7

Я написал, как разговариваю. Манера слетать с основной темы, моя ахелесова пята. Пиши как хочеш. Мне больше нравится художественное изложение. Так что можно чуть-чуть искозить правду если нужно для основного сюжета.
Или напишу полностью вымышленый сужет. Но так как будто, так могло произойти.
Да и, по возможности, без пейнтбольного слэнга. Или сразу поясняй обычному смертному - чё ляпнул biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sliva
сообщение 29.8.2006, 14:33
Сообщение #8

капитан тактической команды Guardians

Ну ты Женя писатель-маньяк( в хорошем с мысле этого слова) какойто просто! biggrin.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему