IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Две базы
Джон Сильвер
сообщение 20.8.2006, 20:12
Сообщение #1

зам. командира по личному составу

Из: Зеленоград, 16ый р-н

Холодно. Как холодно. «Когда же закончится этот инструктаж?» - думаю я, переминаясь с ноги на ногу, как и большинство столпившихся вокруг старшего инструктора Вуки. Он же отец-командир, он же Андрей Васильцов. «Нет, только не в оборону. Иначе найдут весной мой обмороженный труп» - продолжаю ныть просебя. А ведь оделся как. Даже потел первый час на полигоне, когда зачищали нижний цех от «полосатых». Но стоило постаять двадцать минут, рассказывая какой я герой, на продуваемой всеми ветрами площадке. Теперь сомневаюсь, что я млекопитающее со способностью вырабатывать тепло. Скорее я рептилия и вымру сегодня, как динозавры.
«Вот эта группа хочет сегодня сыграть не делясь. Есть еще такие группы?» - это Вуки начал делить на команды. Играем в «два флага» или «две базы» на, так и не достроенном, ламповом заводе. Мой любимый полигон. «Мы. Мы не делимся» - со смехом сказал Ян, прячась за спину Хоттабыча. «Андрей, давайте не будем делить полигоновцев сегодня» - говорю я, глядя с надеждой на отца-командира. «Хорошо, но только если, ваших оппонентов - будет 20 плюс Я. А вас 15!». «Хорошо!» - это опять Ян. Я смотрю в хитрый прищур Вуки – он что-то задумал. Это даже интересно. «Мы не против» - говорю с бравадой. Хотя, сам себя так уверено не чувствую. Это я на публику играю. Чтоб прокатчики на «поле» боялись. Часто этот простой прием срабатывает. «Наша база - малый зал» - уверено говорит Хобот, забирая красный флаг. Ни кто не возражает. Синие забирают свой флаг. Это хорошо. Нам меньше по снегу бегать! А снег уже две недели не шел, поэтому образовалась плотная корка, под которой местами не известно какая глубина.
«Предлагаю – форс-мажор» - командным голосом говорит Гоча – это наш самый опытный игрок. Правда я могу назвать с десяток позывных, обладатели которых оспорят мое утверждение. «А как это?» - с любопытством спрашивает один из игроков, играющих с прокатным оборудованием. Лицо его мне знакомо, что говорит о частых играх их компании на наших полигонах. «Очень просто! Когда прозвучит сигнал к атаке - мы все ломимся, оставив двух у базы, на базу противника. Бежим по одному маршруту и давим оборону числом» - тихим голосом сказал Хобот - напарник Гочи. «А если они все будут сидеть в обороне?» «Ну, тогда нас всех постреляют и потом без напряга заберут наш флаг» - в обычной манере ответил Хобот. «Тогда нужно оставить побольше народу охранять наш флаг». По тому, как отвернулся Гоча, я понял, что идею с форс-мажором мы сегодня не реализовываем. «Не знаю как вы, а я жутко замерз. Поэтому иду в атаку. Пусть меня и снимут в начале игры, но хоть согреюсь. Есть добровольца в атаку?» - говорю я специально, чтоб большинство прокатчиков осталось в обороне. Так и вышло.
ГУДОК. Бегу в сторону колонного зала. Нас пять, причем трое должны забраться на второй ярус завода. Слышу как Хобот информирует всех уже на разбежке – «Вижу двоих на втором этаже. Уже троих...» Это плохо для обеих наших атакующих групп. Гоча с Хоботом (два «отморозка») пошли в обход. Мы же по «основной» дороге. По снегу бежать значительно труднее, чем бегать летом. Добегая до черного проема первого яруса лампового завода (колонный зал), чувствую, что согрелся. Сразу вбегаю в проем и бегу к дальнему от проема ряду колонн. Нужно отвлечь внимание от наших, которые залезают на второй ярус. Решили, что туда пойдут Ян, Хоттабыч и один прокатчик. БАХ-БАХ-БАХ. Совсем рядом бьются шары. Смотрю в сторону противника. «Блин, да их тут как грязи!» Вот она колонна. Миленькая и такая НАДЕЖНАЯ. Трынсь и я залетаю за мощную колонну. Оборачиваюсь к проему. Там остались оба прокатчика из нашей группы атаки. Ветеранов не вижу, значит Ян с ребятами залез все таки на второй ярус. Бам-бам. Это по моей колонне работают. Пора воевать. Быстро высовываю голову из-за колонны и сразу же убираю обратно. Сидят густо, но конечности так и выпирают. Бам-бам.-бам. Встаю в полный рост и перекидываю кокер для стрельбы с левой руки. Я конечно не мастер, но уже не новичок. Высовываюсь со стволом. Даю два шара по, совсем осмелевшему, ближайшему синему. Готов. Бам-бам. Поздно ребята я, уже спрятался! Повторим. Еще один попался. Пора присесть. Теперь мой маркер высовывается из-за нижней части колонны. Еще одно попадание. По моему укрытию уже работают остервенело. Смотрю назад. Никого. Перемещаю взгляд на проем. Там двое наших безумно стреляют. Расточительство – так никаких запасов шаров не хватит. Смотрю назад. Проверяю количество шаров в фидере (он у меня прозрачный и на пятьдесят шариков). «Хроников» осталось почти столько же, как и в начале миссии. Поднимаюсь. Быстро смотрю из-за колонны. Оставшиеся синие уже не высовывают конечности из-за колонн. И даже ни кто не стрельнул в ответ! Быстро перебегаю за колонну в параллельном ряду. Бам-бам. Опоздали голубчики. Вожу быстро рукой с правой стороны колонны, а сам выглядываю с левой. Ага, вот вы где?! Шары синих ушли в право от колонны. Беру маркер под правую руку. Высовываюсь и даю пять шаров в синего. Ха! Последний шар прям в голову. Теперь никого с правой стороны на ближайшие 5-6 колонн нет. Смотрю на своих, которые, все также остервенело, стреляют по центровым синим, находящимся для меня в «мертвой зоне». Ну и хорошо. Значит все внимание будет обращено на них. Выскакиваю. Пробегаю сразу две колонны вперед. По ходу, вижу двоих синих с левой стороны. Ребята суетливыми движениями переводят огонь на меня, но я уже у очередной колонны. Бам-бам. Быстро оборачиваюсь и смотрю назад. Высовываться нельзя. Бам-бам-бам. Бьют по колонне. Эта колонна тонкая, если присяду, то это будет заметно. Движение сзади. Разворачиваюсь и поднимаю маркер. Фу ты блин! Это же свои. Наверное, надоело им сидеть на одном месте. Быстро выглядываю в сторону противника. А, ну, теперь все понятно. Синие уже довольно далеко убежали от своих прежних позиций. Беру на прицел одну спину. Раз выстрел, второй, третий, четвертый. Вижу, что первый шар ушел левее. Корректирую стрельбу. Пятый шар, шестой, седьмой. Нет, уже не достать. Ушел! Пора догонять. Раз так инициативу отдают… «Пошли вперед: ты по крайним правым колоннам, ты по центровым, а я по левому краю!» - кричу прокатчикам. «Сильвер, ты?» - раздается над головой. Поднимаю взгляд вверх. И первое что бросается в глаза, так это ствол, глядящий на меня из дырки в потолке. «Я-я!» - кричу быстро, даже с паникой в голосе. Вот и ответ бегству синих. Ствол убирается. «Как там на втором?» «В конце остался один. Да еще с «зеленки» двое навесом стреляют. Засели в арматуре. Пока их достать не можем.» - это Хоттабыч, но его голос дальше, чем дырка в потолке. Выходит, это был Ян.
«Ну что. Пошли!» - командую прокатчикам. Перебежками по колонному залу идем к базе противника. Бежим цепью. В моем ряду колонн сожженный дзот из покрышек. Пришлось обегать по кругу в правую сторону. Отстал на колонну. Тут. Псык-псык. Центровой игрок получает в бок два шара. Псык-псык. Боец по левому ряду с разрывом на стекле поднимает руку вверх, обозначая себя пораженным. Я быстро прыгаю за ближайшую колонну. Хорошая засада. По звуку, один ствол и, скорее всего, это кокер. ВУКИ!
По поражению на телах красных прокатчиков и потому, что я еще не поражен, понимаю простую вещь. Вуки в том же ряду колонн, что и я. Резко высовываюсь с правой стороны колонны. Никого не вижу. С левой стороны машу рукой. Ни какой реакции. Точно Вуки. Его так легко не проведешь. Значит, действовать надо не стандартно. Высовываюсь справа и стреляю в колонну следующую по моему ряду. Даю еще три выстрела, отходя назад. Выстрел, и я уже у другой колонны. Вуки молчит. Уже сомневаюсь, а правильно ли я вычислил его позицию. Движение. ГРАНАТА! Быстро за левый ряд колонн. Псык. Уф, повезло - стреляли в правую сторону. Значит, он не всевидящ. Хлопок от гранаты. Красиво. Движение у колонны, где сидит синий. Ага! Он меня потерял. Пора переходить в атаку. Целюсь в колонну Вуки. Звук перебежки. Ушел «мертвой зоной». Бегу на одну колонну вперед. Вижу и стреляю. Это Вуки. Но ни один шар его не достал. Теперь я спиной к базе противника, а он - к нашей. «Сильвер!» - голос с потолка. Теперь я отчетливо вижу Яна, так как проем в потолке с целых две плиты. «Вуки» - показываю направление. «Точнее» - голос Яна выдает его азарт. «Две колонны по моему ряду». Снег, сыплющийся с потолка, выдает перемещение Яна. Я высовываюсь из-за колонны. Бым. Шар рядом с моим стеклом бьется об колонну. Убираю голову. Бам-бам по колонне. Повезло. Ух ты! От базы противника крадется синий. Сажусь и навожу на него маркер. Тот быстро прячется за колонну. Мда-а, влип. Псык. Бум. Это перестреливаются Вуки и Ян. Стреляю по колонне синего и быстро перебегаю на другую сторону своей колонны. Вижу пол корпуса Вуки за следующей колонной. Но когда навожу ствол, он прячется. Бум. Из-за колонны выходит Андрей с поднятой рукой. Куда его поразил Ян, не видно.
Оборачиваюсь в сторону базы синих. Судя по стволу, торчащему из-за колонны, синий не куда не переместился. На базе противника слышны выстрелы. Один за другим выходят пораженными обороняющиеся. «Мой» синий бежит к базе. Целюсь наверняка и третьим шаром попадаю в спину. Крадусь к базе врага. Рядом с ней двигается черный камень. А это Гоча в белой «кляксе». Вторая группа атаки подобралась со спины. Вот и второй кусочек снега. Крадясь, подходит к синему флагу. Берет палку и сшибает флаг. Хлопок. Видать флаг был заминирован. Я кричу: «Свои!» Гоча хватает флаг и бежит вместе с хоботом ко мне. Когда добежали до меня. Гоча передает флаг Хоботу. «Сильвер!» - бежим чуть впереди и прикрываем флаг корпусом. Так тройкой мы и добежали до штаба. И мне опять стало жарко. Но расстегиваться я не стал. Ведь впереди оборона Башни. А мне надоело бегать пора и посидеть.
biggrin.gif

Сообщение отредактировал Сергеич - 14.11.2006, 19:43

--------------------
Пираты плохо знают граматику. Так что без придирок, а то...
"Некоторые боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам ФЛИНТ" цитата из фильма "Остров сокровищ"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему