IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компьютерный экшен + пейнтбол
Джон Сильвер
сообщение 3.11.2006, 19:58
Сообщение #1

зам. командира по личному составу

Из: Зеленоград, 16ый р-н

Взято от сюда. Автор НектоФашист

Тема применения сюжетов компьютерных игр в пейнтболе неоднократно поднималась, и даже незабвенный Квейк отрабатывался в турнирном формате, так что вопрос, думаю, вполне уместен.
Джентльмены! Как вы полагаете, есть ли смысл испробовать тему игр более детально?
Предположим, имеется некий полигон. Крытый, разумеется, ибо от погоды зависеть желания нет.
И что, если дать формат игры в стиле компьютерных экшенов? То есть использовать принцип поиск+апгрейд, когда игрок на старте имеет некий минимум снаряжения, скажем, пистолет и два десятка шаров, а вот все остальное он имеет шанс обрести в процессе прохождения трассы? Скажем, запрятанный Типпман или гранату, запасные шары или аптечку? Подобный сюжет мною использовался на одной прокатной игре, а участники были как раз из рядов геймеров, малость повернутых на" К-Страйке". Правда, начальным уровнем вооружения был как раз Типпман, но вот по разным местам площадки судьи рассовали и тубы, и гранаты, и электронику, а я по доброте душевной еще и мин понаставил...
То есть концепция сия могла бы быть приближена к компьютерной игре еще и различными уровнями сложности - количеством патрулей на трассе, их вооружением, длиной маршрута, количеством "сюрпризов".
Мне не довелось побывать на московской Квейк-Арене, отсюда и вопрос. Использовались ли такие вот ходы в сюжетах московских игр, и насколько они оказались эффективными и интересными для участников? Вопрос не праздный, ибо не секрет, что число геймеров огромадно, а когда они со своим геймерским багажом приходят в пейнтбол, адаптация их к реальности происходит куда как быстро. И, знаете, эти ребята становятся вполне приличными игроками - то ли сетевой командный навык помогает, то ли после отсиживания седалищ перед компом энергию девать некуда...

--------------------
Пираты плохо знают граматику. Так что без придирок, а то...
"Некоторые боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам ФЛИНТ" цитата из фильма "Остров сокровищ"

+Цитировать сообщение
Arikon
сообщение 3.11.2006, 21:39
Сообщение #2

Хомячище
**

Из: Зеленоград, к. 622

Идея имеет право на жизнь и реализацию, считаю, как бывший геймер со стажем =)

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 20.11.2006, 17:06
Сообщение #3

Грызун

Из: Москва

А я как нынешний киберспортсем-любитель, геймер и по совместительству Клан-Лидер клана Gainer GanG торжественно заявляю:

Проще равняться на кибер-спортивные игры, такие как Counter-Strike, BattleField. Из контры можно взять систему оружия и жизней - попадание в туловище - 3 раза, в голову - 1 и т.д. Немного жестче. Дальше - старт с пестом и 10 шариками, патроны и пушки - за деньги. Деньги (игровые, конечно) даются за убийства врагов, в начале раунда (не очень много) и за сценарные задачи (поставил бомбу? Вот тебе 3000$! =) ). Броник можно покупать...

Но полу-аркадные игры - тоже неплохо... аптечки жгут)))

И смысл контры и батлы ближе к пеинту. Контра - 2 команды рубятся, одним надо поставить бомбу другим не дать или обезвредить ее. Или вывести залогов...

Батла - на карте есть флаги. Позиционная война - надо захватить и удержать флаг, что бы команде начислялись очки. Кто первый наберет, например, 500 очков - выигрывает.

Ну и так далее...

Вообще кайф будет - если симитировать карту из игры полностью))

А по поводу - как мы так быстро адаптируемся... Ну, во первых, не все такие "просиживатели седалищ". Многие и спортом занимаются и вообще. Несомненно - помогает командная игра, тактики, приемы. Сейчас игра все больше становиться похожа на реальность - с появлением физики появилась возможность стоить баррикады (что мы и сделали в Ангаре на военном полигоне... блин, забыл как его зовут =) №2)... В играх очень реалистичная физика выстрелов, поведение оружия. Поиграв полгода в Контру или Баттлу - ты можешь сносно стрелять из автомата... А я вообще стрелять люблю - в игре, в реале))) Поэтому и увлекся пеинтом)

Война и Мир, Том первый...

+Цитировать сообщение
Bobik
сообщение 20.11.2006, 17:12
Сообщение #4

Хомячище
**

Из: Москва, ЗАО.

Фантазии. Любое усложнение правил создает больше сумятицы и больше возможностей не соблюдать их - преднамеренно или нет. Так что успокойся.

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 20.11.2006, 17:16
Сообщение #5

Грызун

Это уже зависит от честности игроков. Потом - выход ест всегда. Ты же не сможешь получить много денег за просто так? Если судьи будут бегать недалеко от поля стражения. Они могут увидеть кто-кого убил (если стенка на стенку - модно повысить гонорар команды за начало раунда)...

+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 20.11.2006, 17:30
Сообщение #6

Продвинутый грызун

Из: Зеленоград

А я вообще за отработку реальных ситуаций. Например. Штурм автобуса, захваченного террористами, нужно освобобить заложников и т.д. В "глупую"
стреляться не люблю.

+Цитировать сообщение
Arikon
сообщение 20.11.2006, 17:54
Сообщение #7

Хомячище
**

Из: Зеленоград, к. 622

QUOTE (Nix)
Поиграв полгода в Контру или Баттлу - ты можешь сносно стрелять из автомата...

Ты хотя бы раз из калаша стрелял? Очень сомневаюсь, иначе бы ты так не говорил.

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 20.11.2006, 18:35
Сообщение #8

Грызун

Стрелял из ТТ. И я не говорю про настоящие - я говорю основы стрелбы... Как бы теорию. Многие даже не знают что такое учреждение... Или упреждение? Я букву путаю)))

Из калаша стрелял только в Парке Горького, но тот пкльками по банкам... не то это, конечно.

А вообще - Калаш от того же маркера отличается силой отдачи, скоростью пули. Ну и точность, на больших расстояниях у него повыше будетю

+Цитировать сообщение
Ареч
сообщение 20.11.2006, 19:31
Сообщение #9

Хомячище
**

Из: Москва, юг.

QUOTE ("Nix")
А вообще - Калаш от того же маркера отличается силой отдачи, скоростью пули. Ну и точность, на больших расстояниях у него повыше будет

shok.gif завязывал бы курить, жгунишка biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Uddav
сообщение 20.11.2006, 19:36
Сообщение #10

Бойцовый хомяк

Из: Москва. Кунцево.

Ареч, не мешай парню biggrin.gif я уже который день с таким уддавольствием слежу за энциклопедическими знаниями молодого человека biggrin.gif не лишай старого Уддава развлекательного чтива на сон грядущий wink.gif

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 20.11.2006, 21:18
Сообщение #11

Грызун

Кхм... Издеваетесь? =)

Ладно, где ошиб... нет... где, в том, что я написал - правда?)

+Цитировать сообщение
Гость_Pepla_*
сообщение 20.11.2006, 21:20
Сообщение #12

Гость

Никс, иногда лучше молчать, чем говорить... Тебя трудно не заметить, так что для привлечения внимания больше постов не нужно. Просто вчитывайся и вникай... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 20.11.2006, 21:36
Сообщение #13

Продвинутый грызун

Из: Зеленоград, Москва

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Хомяк обладает огромной разрушительной силой, если его загнать в угол!

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 21.11.2006, 17:55
Сообщение #14

Грызун

Я знаю. "Помолчи - за умного сойдешь". Сам не люблю людей, которые говорят первое что пришло в голову, не пытаясб согласовать это с чем-либо. Pepla, что ты имел в виду - что меня трудно не заметить? Пристрелю, гада! =))) (см. авик)

Ну так что я не так сказал?

+Цитировать сообщение
DEX
сообщение 23.11.2006, 9:50
Сообщение #15

Грызун

Из: Московская область

мдя сравнение старого доброго АК с маркером эт сильно gun.gif

--------------------
999 TacTics

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 23.11.2006, 10:32
Сообщение #16

Бойцовый хомяк

Ладно с маркером, но когда утверждают
В играх очень реалистичная физика выстрелов, поведение оружия. Поиграв полгода в Контру или Баттлу - ты можешь сносно стрелять из автомата...

Это вообще без коментариев! РОДНОЙ! Ты мягко говоря ОЧЕНЬ ошибаешься!
Для того чтобы это понять надо попробывать. Объяснять бесполезно.
Чтобы только понять что такое звук выстрела из автомата - поставь в контре звук на полную и наушники одень студийные с хорошей передачей басов.. и то врятли получишь представление... и это только звук! Когда я на сборах стрелял, минут 5 звон в ушах стоял

--------------------
Познай врага своего, как знаешь самого себя, и в сотнях сражений никогда не окажешься в опасности.
Сунь Цзы. "Искусство войны"

+Цитировать сообщение
DEX
сообщение 23.11.2006, 14:22
Сообщение #17

Грызун

Из: Московская область

как офицер запаса категорически заявляю ГЫ biggrin.gif

--------------------
999 TacTics

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 23.11.2006, 14:33
Сообщение #18

Бойцовый хомяк

Что, я не прав? Или Гы это не мне? smile.gif

--------------------
Познай врага своего, как знаешь самого себя, и в сотнях сражений никогда не окажешься в опасности.

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 23.11.2006, 16:14
Сообщение #19

Грызун

Звон в ушах =) Вруби в комнате музыку на полную, потом резко ее выключи =) Эффект тот же. Это от перемены громкого звука к тихому - Уши привыкают. С глазами так же - смотришь на свет, потом в темноте ничего не видно.

Но в целом... Я говорил - ОБЩЕЕ. Внешние характеристики. Само собой это не то. Чем пушка отличается от пулемета =) Скорострельность, дальность, вес и размер снаряда, начинка снаряда biggrin.gif

Да... правда...

+Цитировать сообщение
Bobik
сообщение 23.11.2006, 16:35
Сообщение #20

Хомячище
**

Никс мой герой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif 20.gif Веселит

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 23.11.2006, 16:55
Сообщение #21

Бойцовый хомяк

ЖЖОШЬ КРАСАВЧЕГ! ПЕШИ ИСЧО! smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 23.11.2006, 17:31
Сообщение #22

Грызун

Вот и пойми над чем смеются... Издеваются или над шуткой... dry.gif

+Цитировать сообщение
Korotkiy
сообщение 23.11.2006, 17:32
Сообщение #23

Продвинутый грызун

sm113.gif Ой не могу sm113.gif biggrin.gif happy.gif

--------------------
I'll be back...

+Цитировать сообщение
Sweeper
сообщение 23.11.2006, 17:33
Сообщение #24

Бойцовый хомяк

Тут в большенстве своем люди не злобные.. поэтому и делай вывод на кого ты нарвался smile.gif
Полнейший ОФФ идет.. на тему забили smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 23.11.2006, 18:18
Сообщение #25

Продвинутый грызун

Я в школе любил рисовать самолетики в тетрадке. Посадите меня за штурвал и я покажу вам класс!
biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Bobik
сообщение 23.11.2006, 18:54
Сообщение #26

Хомячище
**

Ты че Сергеич, с таким опытом тебя не за штурвал, а за чертежную доску надо сажать - новые самолеты разрабатывать ... да че, выше берем - межпланетные корабли biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 23.11.2006, 19:04
Сообщение #27

Грызун

Мда... Ближе к теме, народ! =)

+Цитировать сообщение
Korotkiy
сообщение 23.11.2006, 19:38
Сообщение #28

Продвинутый грызун

А поиграв в "Цивилизацию" на сложном уровне, получил ли я достаточно навыков чтоб балатироваться в президенты и замахиваться на мировое господство? pleasantry.gif drinks.gif

--------------------
I'll be back...

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 23.11.2006, 19:40
Сообщение #29

Грызун

В тираны ты получил достаточно навыков) Наполеон, Гитлер, Сталин =) Выбирай))

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 23.11.2006, 20:38
Сообщение #30

Продвинутый грызун

QUOTE (Nix @ Nov 23 2006, 20:04 )
Мда... Ближе к теме, народ! =)

Ну, если ближе к теме, то я попробую изложить некоторые свои соображения:
1. Как уже было ранее замечено, необходим некий игровой объем, отвечающий следующим требованиям:
- достаточно просторный, чтобы вместить в себя достаточное количество игроков (не менее 10-ти, иначе нет смысла заморачиваться);
- защищенный от непогоды;
- имеющий многочисленные искусственные и естественные препятствия и укрытия (но не сплошной лабиринт узких проходов);
- хорошо освещенный и обеспечивающий возможность судьям и зрителям наблюдать за ходом игры и действиями игроков;
- отвечающий требованиям безопасности;
- имеющий несколько удобных входов для размещения пунктов выдачи девайсов, технички и входа-выхода игроков (желательно, чтобы от одного входа до другого - было расстояние, исключающее прицельную стрельбу);
Найти такое место - проблематично. Правда есть на этот счет идея: Большой цех на полигоне в 16-ом. Это - почти то, что надо. Если бы там не сперли крышу, то это было бы идеальное место!
2. Бонусная система.
На мой взгляд, раскладывать девайсы на игровом поле - не самая лучшая идея. (Уж, слишком большим должно быть тогда игровое поле.) Проще выдавать их на «респе», точнее - на «респах» (их должно быть несколько). Вышел игрок с поля, подошел к судье (или технику), получил свои кровные бонусы (оружие, патроны или еще какую-нибудь хрень) и снова вошел в игру. Возможно, некоторые вещички могут находиться и на игровом поле, но основное - игрок должен получать на «респе».
Отсюда мы приходим к правилам игры.
3. Правила.
- Определиться с форматом игры (командный или каждый сам за себя). У каждого варианта, есть свои плюсы и минусы (перечислять не буду);
- Определиться с режимом игры: непрерывный (игроки оживают постоянно и включаются в игру), повременный (ну, это ясно), смешанный (комбинация первого и второго) или до победителя (типа: Должен остаться только один!);
- Количество и качество бонусов за фраг, найденный девайс или выполнение миссии;
- Зоны поражения и прочая муть (это самое простое).
4. Судейство.
- Судей должно быть много. Они должны будут не только следить за соблюдением правил (если будут играть только свои, то с этим больших проблем не будет), но и фиксировать результативность КАЖДОГО игрока (вести, своего рода, индивидуальные бонус-карты). А как трудно порой бывает определить: кто именно подстрелил жертву, если в беднягу лупили одновременно несколько человек! Ситуация немного упростится, если использовать командный формат. Выдать каждой команде шарики своего цвета - и все дела! А бонусы начислять не игроку, а команде. (кто только ими будет распоряжаться?) Опять же, можно вводить дополнительный штраф за friendly fire (пардон за мой английский) цвета-то у всех свои!
- Судьи должны быть объединены в сеть и иметь оперативную связь.
5. Техническое обеспечение процесса. (Ну, тут я вообще писать не буду! Слишком долго получится. Сами понимаете, обеспечить такое мероприятие - дело не простое).

Подводим итоги:
Теоретически, такую хреновину - вполне можно сделать. Даже отдельные элементы такой игры могут быть интересными. Только кто за это возьмется? Прописать сценарий, разработать правила и т.д. - большой гемор, требующий затрат сил, времени и денег!

P.S. Разумеется, господа и дамы, я излагаю ТОЛЬКО свое мнение. Кто-то может со мной не согласиться. pioneer.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 23.11.2006, 22:01
Сообщение #31

Грызун

Ну, с крышей можно придумать что-нибудь. Например застелить брезентом tongue.gif Шутка...

А по игре - наиболее подходит, как я и говорил, вариант Контры:
Командная игра. 2 респа. В начале каждого раунда есть возможность купить себе оружие и прочие бонусы (броня там...). После начала раунда (на покупку отводиться опр. время) покупать уже нельзя. Но можно немного смягчить правила - раскидать по карте тубы с шариками. Можно еще, что бы убитыве враги клали тубы на землю, где их подбили (если есть тубы еще =) )...

ИМХО

+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 23.11.2006, 22:08
Сообщение #32

Продвинутый грызун

Cкука

+Цитировать сообщение
Nix
сообщение 23.11.2006, 22:10
Сообщение #33

Грызун

Ну... Вообще-то все так и есть в норм пеинте) Только ты не покупаешь пушку, только шарики

+Цитировать сообщение
Сергеич
сообщение 23.11.2006, 22:11
Сообщение #34

Продвинутый грызун

Представляешь, сколько туб народ раздавит! Нет. Если уж раскладывать шары, так только в маленькой упаковке - штук по 10. Тогда и девайсов много можно разложить и жалко не будет. На старте давать на ствол по 20-30 шаров, тогда и маленький девайс будет очень ценным.

--------------------

+Цитировать сообщение
Cache
сообщение 24.11.2006, 7:30
Сообщение #35

Грызун

Из: г.Одинцово

Бреееед, извините... dry.gif
На старте, тогда давать по стволу с горсткой шаров (типо пистолет.. а террористам- подлиней ствол, чтобы можно было три шарика сразу оттуда выстреливать) и баллончинку с краской (нож такой)...
Кто будет на старте "продавать" маркеры??? Сколько это будет занимать времени в минутах? Я уж не говорю про - то, что выбор этого оружия будет существенно ограничен (либо свой маркер, либо калашников АК-98custom)...
Плюс сюда- та же продажа гранат... Все будут устраиваться в вежливые очереди и старт, видимо будет несколько для них откладываться, а тем временем товарищи, рискнувшие выйти с "пистолетами" на поле- приходят на чужой респ и заплёвывают всю компанию?
Бросание туб с шарами на месте своей смерти, так- это вообще, по моему- из нереального, что-то... Да фиг я шары, купленные на свои и родные- оставлю какому-то гаду, который меня замочил...
Если, допустим? все скидываются в общаг на шары и потом всем поровну отсыпаются, а за "смерть" приходится платить порцией шаров выданных на этот раунд... Да и тогда, наверное, треть будет жить по принципу- всё в дом...
А живые будут охотиться за шарами... Просто прочёсывая поле, и перестреливаясь, между собой, из-за кучек желатина... Тут-то как раз и подходим к теме Friendly Fire'а... Вообще, вроде бы принято выходить с поля, даже после поражения, которое тебе нанёс товарищ... А тут тогда как быть? В контре, насколько я знаю- урон от товарища в два раза меньше, чем урон, полученный от противника... Так, что- если мне товарищ залепил в голову всего один раз- то мне можно бегать по полю ещё до следующего раза?
В общем, по моему- этот вариант- не самый лучший, для переноса его в пейнтбол... Имхо- лучше брать идею игры и её завязку, и приближаться к ней- по антуражу, по развитию, а не тупо копировать систему... А-то так можно дойти до воплощения в жизнь игрушки Tanks, если помните её- где два танка перестреливались через горы и долины... Навесами, кстати... dry.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему