IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
пейнтбол на TV
Igoriy
сообщение 28.5.2006, 1:11
Сообщение #1

Хомячище
**

Из: Зеленоград

Сегодня (вернее уже вчера) на канале "Звезда" в программе "Камуфляж" рассказывали про БПМ-2006. Никого знакомых заметить не успел (даже Сильвер в кадр не попал), но в одном эпизоде чувак стреляющий в маску оператора был на Айса похож. И оба танка показали, и минометы и главного художника из ЖК... happy.gif

+Цитировать сообщение
Джон Сильвер
сообщение 28.5.2006, 9:51
Сообщение #2

зам. командира по личному составу

Из: Зеленоград, 16ый р-н

Посмотрел я "комуфляж".
Себя не увидел. Мельком прошел Хоттаб в маске. А про Айса я то же в сомнениях (он или не он).
Получился рассказ про танки. Было интересно посмотреть их действи (даже показали как он стрелял на поле).

--------------------
Пираты плохо знают граматику. Так что без придирок, а то...
"Некоторые боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня боялся сам ФЛИНТ" цитата из фильма "Остров сокровищ"

+Цитировать сообщение
Narn
сообщение 28.5.2006, 16:34
Сообщение #3

Продвинутый грызун

Из: Дмитров, МО

Сюжет так себе ... можно было сделать лучше smile.gif

--------------------
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим (с)

+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 28.5.2006, 19:32
Сообщение #4

Хомячище
**

Ммм... Само-собой можно и "лучше"! Правда, что под этим понимать? Видео было заказано, снято и оплачено... а "кто платит - тот и заказывает музыку".

Я идею съемки фильма о тактическом пейнтболе в одиночестве прорабатываю уже относительно давно. Причина в целом проста - имеется не самая плохая камера (а можно иметь и отличную с 3CCD!); сам когда-то работал кино-видео-оператором, а также бывший фотограф-художник. Это не самореклама - просто хочу чтобы было ясно, что я не пальцем делался для данной цели... Обладаю достаточными компьютерными и программными ресурсами для видео-монтажа - чем и занимаюсь изредка.

Хочу сделать предложение: может найдутся среди достопочтенных донов достаточно грамотные сценарист и режиссер (а можно и в одном лице)? Нужна команда одним словом. Одному морально тяжело - хотелось бы кроме критики реальную помощь и содействие получать.

Так что вот... наконец-то высказался... rtfm.gif

+Цитировать сообщение
C4
сообщение 28.5.2006, 20:44
Сообщение #5

Авторитет

Из: Москва

А вот и наш спаситель...... я даже знаю кто будет ролики снимать! happy.gif

+Цитировать сообщение
Narn
сообщение 28.5.2006, 23:40
Сообщение #6

Продвинутый грызун

1. поговори с Uddav'ом wink.gif
2. сценарий состряпать можно, скажите, что там должно быть smile.gif
3. все за, даешь клип biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Uddav
сообщение 29.5.2006, 0:36
Сообщение #7

Бойцовый хомяк

Из: Москва. Кунцево.

Нечто подобное уже не раз обсуждалось. Сделать - не проблема. Можно на профессиональном оборудовании, хотите - телевизионном, хотите киношном wink.gif
Просто мое мнение, что рано еще об этом, рано ...
Опять же, что мы хотим, какой формат фильма? Документальное кино о тактическом пейнтболе, презентационный ролик, корпоративный фильм, рекламный клип, телевизионная передача, новостийный сюжет?
Цели и задачи?
А сценарий написать, срежиссировать - это меньшие из проблем, честное слово. cool.gif

+Цитировать сообщение
C4
сообщение 29.5.2006, 1:53
Сообщение #8

Авторитет

хАтим фИльму!!!! happy.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Max Fly B
сообщение 29.5.2006, 8:01
Сообщение #9

Хомячище
**

Из: г. Москва, САО

Для начала можно замутить проэкт типа www.webdogradio.us, сейчас я трудююсь над его переводом, только адаптировать это всё надо будет под наши условия, у буржуев всё слишком просто...

З.Ы.
Готов оказать любую помощь.

З.З.Ы.
Для начала можно ипротянуть маклаудов сделать такой фани муви pleasantry.gif
можно будет сценарий забацать sm166.gif

--------------------
Если в течение двух дней небыло плохих новостей, значит от Вас что-то скрывают...

+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 29.5.2006, 19:57
Сообщение #10

Хомячище
**

Хочу короткометражный (~5-10мин) художественный фильм. Это не рекламный ролик в чистом виде. Оттого и нужен сценарий и режисура. В сценарии описывается сюжет и некоторое видение видеоряда. Режисер раскадровывает вместе с оператором и определяют последовательность съемок сцен. В дальнейшем режисер на площадке выполняет роль организатора, администратора и окучивателя "актеров". Реалити-шоу с одной камерой сделать не удастся, а посему придется снимать по-сценно. И это гораздо проще и практичнее. Да и менее затратно. И экипировку оператора с режисером не нужно специально готовить. Высокое качество видеотехники для подобного кино не играет ни какой роли. Главное надежность и стабильность результата. miniDV вполне достаточно. самое главное сюжет!
Если у кого есть предложения по сценарию - пишите на емэйл. Пока, кроме моего, есть только один вариант, но он "документальный", а не художественный. Снимать то что уже сотни раз снималось мне не хочется. Я просмотрел все что мог достать по пейнтболу. Для просмотра не пейнтболистами эти материалы будут скучными уже на пятой минуте... Понятно, что плюются из "железок" чем-то, но что, к чему и зачем не ясно и не интересно. В общем, готов конструктивно побазарить при случае.

PS Я не сомневаюсь, что аналогичная идея давно витает в воздухе. Ничьего копирайта нарушать не собираюсь! Приедут видошники, что-то там снимут и флаг им в руки! А вот кто будет это смотреть и как будут реагировать? вот в чем вопрос... По моим впечатлениям один показанный синяк больше впечатляет собеседника чем пол-часа рекламы пейнтбола по видео DVD качества...

+Цитировать сообщение
Narn
сообщение 29.5.2006, 20:35
Сообщение #11

Продвинутый грызун

QUOTE (Igoriy @ May 29 2006, 20:57 )
По моим впечатлениям один показанный синяк больше впечатляет собеседника чем пол-часа рекламы пейнтбола по видео DVD качества...

Абсолютно согласен biggrin.gif Показали травму Ангела с ВК друзьям, паника началась shok.gif зато потом во всех красках рассказывали про полигоны и сценарки с нашим участием, глаза горели у слушателей happy.gif И оба за голову держались, смотря на нас как на психов tongue.gif
По теме - работа одного снайпера, штурм здания ... что нибудь из этого?

--------------------

+Цитировать сообщение
Uddav
сообщение 29.5.2006, 21:03
Сообщение #12

Бойцовый хомяк

Вот, уже ближе.
Итак, художественный фильм. Хронометраж предполагает отсутствие диалогов, исключительно "лайфы" и музыку. В связи с этим, можно воспользоваться фишкой немого кино и дать соответсвующе оформленные титры. А в основу фильма можно взять сценарий одного из БСИ, а учитывая, что сниматься все будет в режиме кино, то здесь есть уникальная возможность показать пейнтбол таким, каким мы его хотели бы видеть.
Короче, снять полноценный боевик wink.gif
Сценарий... а почему бы и нет )
Например вот этот за основу:

Не так давно в одной далекой и холодной республике…
Здесь было все, электричество, газ, тепло и войска оккупантов. Народ гнул спину на мандариновых плантациях, а весь урожай забирал себе «большой брат». Полуголодному населению оставались лишь абрикосы и пАмидоры. Терпеть такое издевательство было нельзя. Группа радикально настроенных патриотов, заручившись поддержкой заокеанских соседей, и вооружив сборщиков мандаринов духовыми ружьями, провела серию независимых выборов и по их результатам указала надменному соседу на дверь. Независимой республике терпеть оккупантов еще хоть один день было не возможно.
Подлые оккупанты в лице торговых представителей и калибровщиков мандаринов срочно покинули негостеприимные более плантации, оставив в спешке стратегические запасы тушенки, предназначенные на перепродажу азиатским соседям. Пока министерство иностранных дел обменивалось нотами протеста с сельской музыкальной школой, а войска оккупантов вяло переплевывались через воображаемую границу, дело в свои длинные руки взял капитал. Терпеть такой произвол и многорублевые убытки корпорации производители булочек с мандариновым джемом и рыночные торговцы более не могли. В то же время с недалекого востока стали приходить разгневанные «пейджер-» и «е-майл-джаны» приблизительно с одним плохо заученным текстом:
«Тушенку верни, шакал нехороший, вай дод!»
Было принято решение послать группу диверсантов-любителей. На сборы ушло больше месяца. Пришла зима…

Урожай мандаринов был давно собран, но оказался никому не нужен. Вместе с подлыми оккупантами из республики исчезли электричество, газ и тепло. Надежда новой власти была только на забытую тушенку. Куда-то на восток вот-вот должен был направиться полномочный представитель мандариновой власти с предложением выкупить такой ценный продукт. Тушенку перевезли в столицу и приставили к ее охране отборные отряды сборщиков мандаринов, отличившиеся особой жестокостью в борьбе с грызунами-вредителями.

Диверсионная группа приехала в столицу мятежной республики на утреннем поезде. Что бы не попасть в оранжевые лапы сборщиков мандаринов, представители корпорации, гремя вооружением, вышли на одну остановку раньше. Обиднее всего было то, что билеты оплатили до самой столицы. Хитрый маневр позволил выиграть время и запутать следы. Теперь перед диверсантами лежала столица и несколько очень важных задач.
Отсутствие на конечной нескольких пассажиров насторожило власти непризнанной республики. В столице ввели комендантский час, удалив на плантации, греть замерзшие мандариновые деревья, все мирное население.
Миссия 1.Перехватить посланника.
Посланник мандариновой республики направляется на восток. Компас помог определить точный путь к покупателям тушенки. Маршрут посланника стал известен и диверсантам корпорации. Их задача не дать ему покинуть пределы столицы. Зная, об опасностях пути власти республики приказали охранять посланника. Кроме группы охраны, не стоит забывать и о патрулях, которые охотно примут участие в расстреле диверсионной группы. Снайперский выстрел и внезапная скоротечная атака – вот путь решения проблемы.
Миссия 2.Уничтожение тушенки.
Главное богатство новой республики – стратегический запас тушенки. Делать такой королевский подарок корпорации не готовы. Но и вывести тушенку не представляется возможным. Задача диверсионной группы пробраться на склад и взрывом уничтожить запасы ценного продукта.

Обе задачи могут выполняться одновременно. Единственное ограничение в первом задании. Посланника надо перехватить до того, как его выведут из столицы.

Сюда добавить освобождение заложников, красивые взрывы, море дыма, сквозь который прорывается волна атакующих biggrin.gif
Если идея интересна, можно начать работать. Сначала сценарный план, потом литературный сценарий, далее "режиссерский лист", установка бюджета (дымы и прочее), подбор актеров, пробы(можно опустить), спецэфекты, съемки, черновой монтаж, озвучание(в данном случае подбор музыки), и премьера (самая интересная часть).

З.Ы. Igoriy, просто я занимаюсь этими вещами профессионально...

+Цитировать сообщение
C4
сообщение 29.5.2006, 21:10
Сообщение #13

Авторитет

Тушенка больше рулит однозначно! За нее я буду биться до последней капли крови! И вообще ИМХО... лучше писюкать сценарии в шуточной форме нежели чем страху нагонять!

+Цитировать сообщение
Max Fly B
сообщение 29.5.2006, 21:43
Сообщение #14

Хомячище
**

Вот и я о чём говорю!!! Снимать надо либо обучалки, либо прикольные ролики, типа "О вреде МАКЛАУДСТВА". ok.gif

--------------------
Если в течение двух дней небыло плохих новостей, значит от Вас что-то скрывают...

+Цитировать сообщение
Uddav
сообщение 29.5.2006, 21:47
Сообщение #15

Бойцовый хомяк

Обучалки какого рода? Как выбрать маску? Или какой камуфляж лучше? Или может тактические приемы зачистки комнаты? конечно, последнее было бы не плохо, но фиг кто поделится наработками wink.gif
сегодня пейнтбольное сообщество очень малочислено, что бы снимать обучалки. К сожалению...

+Цитировать сообщение
Max Fly B
сообщение 29.5.2006, 21:55
Сообщение #16

Хомячище
**

Обучалки нужны хомятские!!! Именно, как выбрать маску для леса, какой камуфляж лучше, как из-за дерева работать, вобдчем обучалки индивидуального харрактера.

Возможно на такие темы: http://www.tactical-paintball.ru/forum/ind...topic=361&st=0&

--------------------

+Цитировать сообщение
Max Fly B
сообщение 2.6.2006, 13:34
Сообщение #17

Хомячище
**

Чё? Ни кому не интересно? huh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
TROLL
сообщение 6.6.2006, 11:30
Сообщение #18

Хомячок
*

Из: г.Москва

Значитъ есть соображение сделать 5-10-30-60 минутное видео по мотивам какого нибудь боевика. sm101.gif Можно к примеру взять кадр из "Спасти рядового райна", там где происходит высадка в Нормандии. По фильму там жуткое месиво. Куча народа лезить штурмовать крутой берег. Значитъ карьер думаю найти можно. Собрать нечто похожее на блендажи и доты вполне по силам. Сделать подступы для атакующих и собственно укрытия тоже особой проблеммы не составит. Одним словом оборудовать место по силам.

1. Собрать кучу народа, при том, что их снимут в кино, думаю тоже проблемы не составит.
2. Операторов должно быть 2-5 или чем больше тем лучше.
3. Не знаю что надо сделать чтобы защитить линзу камеры, но ИМХО если оператор не стоит, а передвигается вмести с атакующими (прям вместе с ними бежит на штурм) кадры получаются необычайно зрелищными.
4. В принципе это болжна быть именно не просто обычная игра, а СЪЕМКИ с элементами игры. Так чтоб было разграничение по ролям+сценарий, кто куда бежит и т.д. Понятно дело, нападавших должно быть существенно больше обороняющихся (чтоб добро победило зло).

В общем фотки с игр конечно хорошо, а кино лучше. icon_satisfied.gif

Я не настаиваю что надо делать именно так и не как иначе, я просто высказываю мысли вслух.

Собственно можно выбрать месо, приехать накануне в пятницу с палатками drinks.gif +шашлыки+костер+итд. В субботу подготовить место: сколотить укрепления, натаскать подручного ландщавта, + итд+ сообразить на месте как чего куда попробовать самим+отшлифовать сценарий+ drinks.gif
В воскресенье собственно все это провести.

Вот. Но доукментальное кино тоже хорошая идея+можно совместить.

+Цитировать сообщение
Narn
сообщение 6.6.2006, 22:38
Сообщение #19

Продвинутый грызун

Могу предлжить сюжет наподобие "Пейнтбол XXl", про судей и маклаудов.
По сюжету - идет бой, парнишка отбегает в кусты и начинает затираться, его показывают крупным планом ... и тут ему на голову одевают мешок и утаскивают из кадра. Далее - тот же персонаж, привязанный к столбу "позора" перед забором, вокруг стоят игроки, судья зачитывает приговор ... а далее - расстрел из всех орудий. В конце клипа парнишку отвязывают и уносят из кадра, а на заборе остается его четкий силуэт smile.gif biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
TROLL
сообщение 7.6.2006, 8:40
Сообщение #20

Хомячок
*

Из: г.Москва

Воообще ДА, согласен идея не плохая. Так же на МTV есть цикл передачь про то как из зеленого юнца, причем не важно в какой отрасли, делают профессионала, ну или хотябы нечто его напоминающее.

Немного поясню: например, про баскетюол. Какой-то прыщавый хлюпик-рахит vava.gif написал на MTV, что у него не получается играть в баскетбол. К нему в школу приезжает профессиональный тренер и начинает учить его уму разуму. Типа руки нада ставить так, бросать мячик так-то, бежать-туда-то, и вообще тренироваться надо по такой-то методе. А потом, через некоторое время, на школьных соревнованиях он выглядит наровне со всеми и даже покруче некоторых.

Так вот, собственно к чему это я. Может добавить к снятому кино несколько десятков минут сюжета про то как нада правильно играть в пейнтбол на площадках полигонного типа. Типа центральная ветка сюжета: некто НАСТАВНИК(и) просвещают НАЧИНАЮЩЕГО(их). Что делать, что не делать и что за это будет и к чему приведетъ. К примеру, наглядная ситуация про то, как играет одна команда без раций, а другая со связью, как один игрок засел и сидит и не бегаетъ crazy.gif - типа в засадИ, а его по флангам и с тылу капитально обходят sm229.gif, как хомяк затерся, а за это ему с 3-х метров из иона sm266.gif зимней джамбой очередью в зад весь фидер высаживаютъ. Ну и т.д. главное суть, а конкретных премеров набрать проблеммы не составит.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему